Трассопоисковые работы в Москве




Подземная часть территории Москвы насыщена коммуникациями. Почти к каждому зданию подведены газ, водопровод, теплотрасса, электричество, телефон, кабели Интернета. Трассопоисковые работы Москва производятся когда подземная часть малоизучена, а намечается проектирование для строительства здания или сооружения, для прокладки дорог или новых коммуникаций. Бывают случаи, что коммуникация построена и засыпана, а исполнительную съемку вовремя не сделали. Через некоторое время засыпанную траншею становится не видно и для выполнения съемки коммуникации приходится выполнять трассопоисковые работы.

Трассопоисковые работы Москва представляют собой комплекс топографо-геодезических и инженерно-геодезических изысканий, который направлен на выяснение точного местоположения и глубины заложения различных коммуникаций. При этом определяются и такие важные характеристики, как материал труб, диаметр труб, напряжение кабеля. Во время трассопоисковых работ изготавливается топографическая съемка и на нее наносится установленное положение коммуникации. Трассопоисковые работы завершает составление исполнительной съемки коммуникации с привязками ее к жестким контурам.

Поиск коммуникаций предваряет составление сметы. Чтобы рассчитать смету необходимо знать месторасположение объекта и метку на карте Google. Необходимо иметь сведения о категории застройки, в пределах которой будут проводиться трассопоисковые работы. Исследуется наличие топосъемки в пределах участка проведения работ. Если топографической съемки нет, то определяются границы участка для проведения топосъемки. В смету вносятся название коммуникации, подлежащей поиску, и ее ориентировочная глубина заложения. Диаметр труб, материалы, из которых изготовлены трубы, длинна искомой коммуникации - эти данные необходимо знать для поиска труб.

Поиск труб ускоряет наличие фотографий местности, где проходят работы. Сверху условия поиска бывают различные: асфальт, земля, бетон, газон или плиты. Искомая коммуникация может пересекаться с другими коммуникациями. Места пересечений с кабелями, трубопроводами отражаются в исполнительной документации. Для проведения работ, направленных на поиск труб, важно знать наличие доступа к трубе. Колодцы, которые можно открыть и подключить датчик к трубе, значительно облегчают работу по поиску. В смете указывается расстояние до таких колодцев. Определяются сроки проведения работ. Выясняется, есть ли на площадке человек, приблизительно знающий, как уложены коммуникации.

Даже на выкопировке из архитектуры пятисотого масштаба нет данных о глубине заложения коммуникаций. При укладке сетей для каждой коммуникации существуют нормы по глубине залегания и расстоянию до ближайших объектов (здание, дорога, газ). Но в реальности не всегда удается выполнить укладку коммуникации по этим нормам. Если такое происходит, то на пятисотке отклонения от заданных норм не отражаются. В связи с этим перед производством экскавационных работ рекомендуется уточнить положение инженерных сетей и выполнить поиск коммуникаций.

Фирма ООО «Геодезия ОРГ» выполняет трассопоисковые работы. Найти под землей кабель под напряжением, или металлическую трубу, определить линию прокладки ливневой канализации или канализации с применением внедряемого маячка, выполнить топографическую съемку с точным нанесением подземных коммуникаций с использованием трассоискателя или георадара - все эти задачи решают сертифицированные специалисты компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!