Стеклоблоки в интерьере – что стоит знать?




Многие считают, что стеклоблоки - это уродливые пережитки советских времён. В этой статье мы докажем, что современные стеклоблоки - это практично и красиво. Сначала давайте узнаем, что представляет собой этот строительный материал.

Стеклоблоки - это две стеклянные пластины, герметично соединённые между собой и образующие закрытую полость. Благодаря воздуху в этой полости стеклоблоки выполняют теплосберегающую и звукоизоляционную функции. Стены из стеклоблоков очень прочные. Надо приложить немалые усилия, чтобы разбить хотя бы один из них. Но даже если это случилось, вам надо будет поменять только повреждённые блоки, а не перестраивать всю стену. Важная деталь - при пожаре конструкция из стеклоблоков не горит и не плавится в течение одного часа. В жилых помещениях стеклоблоки применяются для перегородок между комнатами, из них делают стены в ванных и туалетных комнатах. Используют блоки для декорирования стен и даже потолков. Также они практичны в бассейнах, банях и мансардах.

С практичностью всё понятно, а вот как насчёт красоты? На этот вопрос можно ответить так: "Чем больше цена - тем красивее стена". При всём уважении к отечественным производителям (это касается не только России, но Украины и Белоруссии, к сожалению, тоже), но единственным преимуществом их изделий является цена. Но такие блоки тоже нужны для химической промышленности, где много испарений и вредных газов. Стеклоблоки от импортных производителей отличаются большим выбором цветов, фактур, размеров, рисунков и даже форм. Блоки бывают квадратные и круглые, прямоугольные и треугольные, в полоску и в цветочек, матовые и прозрачные. Выбирайте на свой вкус. Золотая середина цены и качества - это чешские стеклоблоки. Богатая цветовая гамма, хорошее качество и цена от 4 до 12$ делают их доступными для тех, кто хочет, чтобы было оригинально, но "без фанатизма".

Самые качественные - это немецкие стеклоблоки. Цена их составляет от 3 до 20$ за штуку. Огромное разнообразие форм, цветов и фактур даёт большую волю вашей фантазии. Но если вы хотите создать свой уникальный шедевр, тогда покупайте итальянские стеклоблоки - от 20 до 50$ за штуку. Но красота требует материальных жертв. В процессе производства на стеклоблоки наносится рисунок из крошечных стеклянных шариков. Из таких блоков можно выложить панно с изображениями различных абстракций, цветов, птиц и др. В любом случае, украсив свой дом стеклоблоками, вы сделаете его уникальным и современным!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!