Строительство загородного дома под ключ - важные моменты


Многие хотят стать владельцем собственного жилья в живописном месте, но пугает одна только мысль о затяжном строительстве, которое выматывает нервы и требует все новых вложений, в том числе и материальных. К тому же для достижения желаемого результата необходимы знания не только в строительной сфере, но и в финансовой, юридической. Многие строительные компании предлагают строительство загородного дома под ключ. Многие из тех, кто воспользовался такой услугой, остались довольны. Постараемся разобраться, что же она включает? Действительно ли она так хороша, как говорят сами строители?

Изучаем важные моменты

Строительство загородного дома под ключ


Возведением дома принято называть технологию, включающую полный перечень строительных работ, начиная от разработки проекта и заканчивая чистовой отделкой, а иногда и благоустройством территории. Конечно, нужно найти проверенного застройщика, ответственно относящемуся к своей работе и демонстрирующего это не на словах, а на деле.

Дом можно возвести из разных материалов. Это может быть традиционная древесина или кирпич, либо каркасное строение из современных материалов. При выборе застройщика нужно обратить внимание, на каких материалах она специализируется.

Когда будет найдена подходящая компания, можно приступить к поиску подходящего проекта. Заказчик рассказывает о своих идеях и задумках, иногда весьма неопределенно, а застройщик предлагает готовые идеи и решения. Он также готовит документы, которые позволят оптимизировать расходы и распределить бюджет между этапами строительства дома. В их число входит:

• Архитектурный проект, без которого невозможно оформление разрешение на строительство загородного дома.
• Конструктивная часть. Определяется тип фундамента, форма крыши, количество и размер дверных и оконных проемов, перегородок, перекрытий и других конструктивных элементов..д. Составляется смета, которая также может включать расходы на геодезическое исследование, которое позволяет избежать серьезных проблем, таких как подтопление готового строения или выдавливание фундамента из-за высокой пучинистости почв.
• Дизайн-проект, чаще всего в трехмерном формате. Позволяет увидеть, как будет выглядеть фасад и комнаты, когда будет закончена их чистовая отделка. Это позволяет выбрать самые подходящие отделочные материалы, руководствуясь не только их ценой, но и уместностью использования в конкретном загородном доме.
• План разводки инженерных коммуникаций: водоснабжения и отведения, газовых и электрических сетей.

Принимать участие в работах, необходимых для возведения загородного дома не обязательно, но периодические посещения строительной площадки позволят контролировать качество работ и скорость их выполнения.

Почему строительство дома этим способом так популярно?

Строительство загородного дома под ключ


Начнем с тог, что клиенту, заказавшему возведение дома или коттеджа под ключ, не нужно бегать в поисках нужных специалистов и подходящих строительных материалов

К другим преимуществам строительства дома под ключ можно отнести:

• Избавление от необходимости посещать различные кабинеты официальных лиц, чтобы согласовать документы.
• Соблюдение сроков и возможность въехать в загородный дом сразу же после окончания строительства и комфортно в нем жить.
• Отсутствие юридических рисков, потому что в договоре отражены все нюансы выполнения работ и все вопросы и разногласия, если они возникают, решаются цивилизованным способом.
• Возможность уменьшить стоимость строительства дома за счет комплексности выполнения работ.

Более подробную информацию о строительстве загородного дома под ключ можно получить на сайте http://kron-stroy.ru/

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!