Основные преимущества паркетной доски




Каждый из нас в глубине души желает, чтобы его дом или квартира выглядела, как говорится, на все сто. Добиться этого сегодня, при надлежащих финансовых возможностях, не сложно, ведь нынче любой может выбрать самые современные отделочные материалы, с помощью которых можно провести самый качественный ремонт. К числу таких материалов относится и паркетная доска, о которой мы сейчас постараемся рассказать в деталях, включая тему правильной укладки паркета.

Для начала, сделаем небольшую оговорку: разговор пойдет о качественных напольных покрытиях, таких, как паркетная доска, которую можно приобрести в ООО "Строительный дом" (г. Санкт-Петербург). Именно на них мы и будем ориентироваться, ибо рассматривать то, что подешевле, но низкого качества, смысла нет, тем более, когда речь идет о напольных покрытиях, которые мы монтируем, минимум, раз в десятилетие и которые должны за этот период времени не потерять свою привлекательность под воздействием серьезных нагрузок.

Так вот, качественная паркетная доска представляется нам практически идеальным материалом для создания напольных покрытий. Ее структура состоит из трех основных слоев, где нижних и средний слой выполнены, чаще всего, из хвойных пород древесины, а третий, верхний слой, из ценных пород дерева, в том числе, дуба, ореха, ясеня или клена. Это декоративный слой, который и формирует великолепие внешнего вида этого материала. Это качество паркетной доски невозможно не отметить, т.к. в плане эстетики это напольное покрытие определенно превосходит тот же паркет или ламинат.

Паркетная доска – достаточно долговечный материал. Она не может похвастаться таким же сроком эксплуатации, как, к примеру, паркет, который можно время от времени подвергать очистке и реконструкции, но свои два десятка лет паркетная доска вам прослужит верой и правдой, что, согласитесь, совсем недурно. При этом, не стоит забывать о таком немаловажном для наших соотечественников нюансе, как стоимость напольного покрытия. Здесь, в плане демократичности цены, паркетная доска может дать фору и паркету, и ламинату.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!