Трафареты для декорирования стен


Скучные однотонные стены надоели? Хочется отразить собственные вкусы в дизайне, придать оригинальности помещению? Корпоративный стиль должен присутствовать в оформлении офиса? Все это можно решить с помощью трафаретов. В основе их изготовления лежат плоттеры. Это особые агрегаты, способные вырезать точно из пластика или пленки практически любые узоры. Далее шаблоны можно использовать для нанесения рисунков на стену, причем по точности и красоте результат может соперничать с ручной росписью. Максимально интересным и привлекательным при желании можно легко сделать любое пространство.

Декоративное оформление трафаретами имеет немало преимуществ. Это доступный вариант, причем недорого обойдутся не только готовые изделия, но и сделанные по индивидуальному эскизу. Купить трафарет значительно выгоднее, чем платить за выполнение работы профессиональному художнику. По трафарету на стенах красиво нарисовать сможет даже ребенок. Эффектное изображение можно нанести всего за десять-пятнадцать минут.

Трафареты отличаются многофункциональностью. С их помощью можно наносить рисунки на любые твердые поверхности, в том числе и на стекла, дерево, а не только на оклеенные обоями или оштукатуренные стены. Количество и вариации рисунков практически ничем не ограничиваются, ведь можно перевести на трафарет любое изображение начиная от простого цветочного орнамента и заканчивая фотографически точным силуэтом.

Многоразовые трафареты потребуются в том случае, если планируется использовать несколько идентичных изображений в оформлении стен. Если в рисунке есть мелкие детали, толщина трафаретов должна быть не более двух десятых миллиметра. Изогнутую поверхности раскрасить с применением таких шаблонов также можно. Клей временной фиксации поможет удержать трафарет на нужном месте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!