Римские шторы: создаем модный интерьер


Декор окон относится к обязательным элементам дизайна даже самого простого интерьера. В зависимости от стиля оформления помещения, используются классические и современные варианты драпировки проемов. Одними из самых популярных в наши дни стали римские шторы https://sunny-store.com.ua/rimskie-shtory.html: практичные, красивые и модные занавески. Они эффектно выглядят в разных стилях.

Преимущества стильного выбора

Помимо основного достоинства – практичности, такие шторы обладают и другими плюсами:

  • разнообразие цветовой гаммы и фактуры ткани, помогает подобрать эффектный вариант для любого интерьера;
  • возможность механического и ручного управления при открывании-закрывании;
  • модельный ряд представлен в большом разнообразии параметров (длина, ширина, прозрачность или плотность ткани);
  • купленные изделия в процессе производства обрабатываются специальными защитными веществами, предотвращающими выгорание полотна из-за действия солнечных лучей, скопления пыли и грязи;
  • долгий срок службы.

Выбирая натуральные римские шторы или синтетические аналоги, требуется подобрать такой стиль дизайна, что будет гармонично выглядеть в комнате, для которой выбирают декор окон.

Римские шторы в интерьере

Занавеси служат связующим звеном в дизайне интерьера помещения. Они еще могут стать главным, акцентным аксессуаром или фоном для основного оформления помещения: спокойные, пастельные тона декора поверхностей, «разбавляют» яркими пятнами штор.

Выбирая шторы, продумывайте простоту ухода за ними. К примеру, для кухни выгоднее подобрать синтетические полотна, которые легко отстирываются от загрязнений. Можно установить бамбуковые или деревянные варианты – они легко протираются от скоплений пыли и жиры.

А вот для гостиной или столовой отличным вариантом будут дорогие и роскошные натуральные ткани: жаккард, парча, лен, шелк, бархат.

Детскую комнату драпируют легкими тканями, которые легко очищаются от пыли. Подходит лен, хлопок, выполненные в ярких и красивых расцветках, рисунках и узорах.

Для спальни, в зависимости от стиля интерьера, а еще для гостиной и столовой, дизайнеры рекомендуют сочетать разные по фактуре ткани. Такой прием позволяет создавать индивидуальные, нестандартные решения.

Римские шторы помогают не только драпировать оконные проемы, но и служат эффективной защитой от солнечных лучей: регулируя их положение, создают нужную степень освещения в комнате.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!