Основные характеристики пластиковых окон


Основные характеристики пластиковых окон
Увы, и сегодня остаются люди, которые не до конца понимают, чем конкретно окна ПВХ отличаются от аналогов из дерева. Представления их порой ограничиваются только тем, что меняется материал изготовления рам. Однако отличий между пластиковыми и деревянными окнами значительно больше. Стоит более пристально изучить оба варианта, чтобы разобраться в данном вопросе. Планируя купить пластиковые окна, необходимо узнать максимум об особенностях конструкции таких изделий.

Створка и рама – обрамление окна, которое определяет его внешний вид. Типоразмеров и форм оконных профилей существует достаточно много. В этой сфере есть как отечественные, так и иностранные разработки. Наши производители делают окна по аналогии с заграничными. Контуры импортных аналогов и начинка порой воспроизводятся практически полностью. Отечественные окна при этом обходятся несколько дешевле.

Опрятный вид снаружи окна определяет именно пластик. Он отвечает за декоративную составляющую. Стальной усилитель внутри придает окну прочность. Пластиковый профиль содержит в себе армирующие элементы. В последнее время в качестве усилителя используют и полимеры высокой прочности, а не только металл. Одним из самых важных параметров любого пластикового окна является «камерность». Свойства оконного изделия определяет именно она. Технический потенциал конструкции тем выше, чем больше в ней камер. Толщина профиля – еще одна важная характеристика. Более теплыми являются толстые профили. Их используют с соответствующим стекольным заполнением даже в районах крайнего севера.

Одиночные листы стекла в современных окнах уже не используются. На расстоянии склеиваются вместе сразу несколько листов. В итоге получается «стеклопакет», состоящий из нескольких камер, образуемых стеклами. Стеклопакеты бывают одно, двух и более камерные, однако даже трехкамерные варианты применяются относительно редко. Стеклопакеты обычно одно или двух камерные, тогда как профили содержат в себе от трех до восьми камер. При выборе окна это порой вызывает путаницу.

От качества стекол во многом зависят звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики окна. Полезные свойства стеклопакета умножают с помощью специальных энергосберегающих покрытий и современных триплекс-стекол. Летом такие окна сохраняют прохладу, зимой – тепло. Кроме того, они хорошо защищают от шума, идущего с улицы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!