Биметаллические радиаторы: устойчивость к коррозии




Биметаллические радиаторы состоят из алюминия и стальных трубок. По этим стальным трубкам и перемещается теплоноситель. Такие радиаторы имеют ряд преимуществ перед аналогами. Для начала стоит отметить, что биметаллические радиаторы имеют высокую устойчивость к коррозии из-за использования стали в конструкции. Теплоноситель не имеет контакта с алюминием, поэтому ржавчина появляться не будет.

Далее нужно сказать о прочности биметаллических радиаторов, ведь они смогут выдержать большое давление. Тепло будет передвигаться по трубам, которые между собой соединены автоматической сваркой. А это значит, что шов сварки будет из того же материала, что и сами трубы.

Ну и, конечно же, биметаллические радиаторы гораздо приятнее и эстетичнее на вид, чем остальные. Такие радиаторы покрываются высококачественной двухслойной краской, которая способна долгое время сохранять их первоначальный вид.

Есть несколько отрицательных качеств биметаллических радиаторов. Одним из них специалисты называют неоднородный состав, так как они сделаны из нескольких материалов, радиаторы будут обладать и разным коэффициентом расширения. Со временем, если будут резкие перепады температуры, сталь и алюминий могут изменить свои размеры. Значит на участке, который подвергся изменениям, может возникнуть скрип или перегрев, что негативно скажется на надежности самого радиатора.

Цена на биметаллические радиаторы несколько выше, чем на чугунные или алюминиевые. Но такая переплата окупит себя через некоторое время, ведь биметаллические радиаторы на сегодняшний день являются самыми надежными и популярными среди всех видов радиаторов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!