Кран-балки


Максимальное облегчение и совершенствование производственных процессов присуще человечеству с начала индустриализации. Перемещать вручную промышленные и строительные многотонные конструкции порой просто невозможно, а не только неудобно. Кран-балки и другие грузоподъемные механизмы справляются с этим значительно лучше. Предлагаемые на сайте http://www.btpodem.ru/ механизмы применяются как на крупных, так и на малых предприятиях. Производственные линии они значительно оптимизируют, снижают экономические и трудовые затраты.

По сути, кран-балка относится к разновидностям мостовых кранов. Практически все, что угодно, можно перемещать и поднимать с ее помощью. Любые формы и массы грузов не являются препятствием, если используются современные траверсы. Краны-балки имеют достаточно простой принцип работы. Фиксация и захват грузов осуществляются с помощью специальных магнитов, крюков или клещей. Далее электромоторами в нужное место переносится груз. После разгрузки механизм перемещается в начальное положение на холостом ходу.

Видов исполнения кранов такого типа существует достаточно много. Выбирать конкретную модель следует соответственно поставленным задачам и условиям эксплуатации. Главная балка лежит в основе любого варианта такого крана. Передвижение тали осуществляется именно по ней. По соответствующим путям перемещаются ходовые колеса. Размер крана-балки зависит от того, какую именно площадь необходимо обслужить. Большие складские помещения не являются сегодня проблемой. Для них также предлагаются модели грузоподъемного оборудования.

Исполнение подъемных механизмов такого типа может быть опорным или подвесным. Привод может быть как ручным, так и механическим. Первый вариант обычно выбирают в том случае, если источники электрической или другой энергии отсутствуют или же требуется их максимально экономить. Кран-балки на производстве ценят за их отличную функциональность и высокую степень надежности. Это долговечное и практичное оборудование. Сфера применения у них очень широкая, так как подобные механизмы можно при необходимости монтировать и на открытом воздухе. Но в этом случае чаще всего нужны специальные защитные кожухи. Краны-балки оказываются полезными как в сфере оказания услуг, так и во многих отраслях производства. Приобретать подобное оборудование желательно у надежных организаций, которые также предлагают и дальнейшее сервисное обслуживание, гарантируют работу в течение длительного срока.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!