Рулонные шторы - дневной свет под контролем




Только в девятнадцатом веке появился такой подвид жалюзи как рулонные шторы. Они могут стать настоящим украшением помещения. От обычных жалюзи отличают их прежде всего именно декоративные качества. Возможности выбора рисунков и цветов сразу оценили дизайнеры. Если посмотреть тут https://alufit.ru/katalog/rolonnyie-shtoryi/ каталог рулонных штор компании «Алюфит», можно убедиться, что выбор существует огромный. От солнца подобные конструкции также защищают, причем весьма эффективно.

Функции рулонных штор

Такие конструкции для оформления проема используют как в жилых, так и в офисных помещениях. Жалюзи они превосходят по возможной защите от солнца. Свет они рассеивают и пропускают только частично. Без электрической подсветки можно обойтись, если опустить полупрозрачную рулонную штору. Она ограждает помещение также и от излишков тепла. Воздух нагревается внутри меньше, а следовательно, на работе кондиционера можно сэкономить.

Виды полотен

Основные характеристики рулонной шторы во многом зависят от ткани полотна. Материал может перекрывать доступ в помещение лучам солнца полностью или же частично. Около шестидесяти пяти-семидесяти процентов света задерживают ткани, входящие в категорию димаут. Для переговорных и конференц-залов лучше выбрать варианты блекаут, обеспечивающие полное затемнение. Использовать проектов в этом случае можно будет даже в самый солнечный день.

Вертикальные жалюзи составляют определенную конкуренцию рулонным шторам. Однако некоторые недостатки первого варианта делают второй более предпочтительным. Сложный механизм вертикальных жалюзи чаще выходит из строя. На сквозняке такие конструкции могут греметь. Нередко владельцам приходится сталкиваться и с разрывом нижней цепочки, которая соединяет друг с другом вертикальные ламели. Подобные недостатки отсутствуют в рулонных шторах, так как конструкция их более простая.

Для защиты от солнца бывает достаточно только слегка приспустить полотно. В офисах такая потребность возникает особенно часто. Рулонные шторы практически не собирают на себе пыль. Ткань производители пропитывают специальными составами, упрощающими уход за изделием. При желании на рулонную штору можно нанести любые изображения. В офисных помещениях можно использовать эту возможность для организации дополнительной рекламы. Изготавливаются рулонные шторы нередко на заказ, поэтому все пожелания и требования покупателя будут удовлетворены полностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!