Как выбрать мансардные окна?




Мансардные окна, становятся очень популярной альтернативой традиционным слуховым окнам. Они отличаются комфортом в использовании и относительно низкой стоимостью. Не меняют форму крыши, благодаря чему, хорошо вписываются в крышу любой формы и размера. На рынке мансардных окон, существует много видов и вариантов на любой бюджет. Главный критерий выбора - способ открытия.

Поворотные окна на крыше

Они самые популярные и часто выбираются для функциональных чердаков. Опорные окна имеют ось поворота на половине высоты. Открывать их можно используя ручку, установленную внизу или сверху окна.

Возможность поворота окна - это удобство во время чистки. Окно будет удобно обслуживать, независимо от места установки. Привлекательная цена, также склоняет к выбору этого типа. Вращающиеся окна являются самыми дешевыми среди мансардных, доступных в продаже.

Наклонные поворотные окна на крыше

Как следует из названия, они имеют функции наклона и поворота. Окна можно открывать свободно, однако ось вращения в малой степени наклоняется к центру комнаты. Благодаря этому, окно подходит для установки у нижних скатов крыши. Функция наклона и вращения обеспечивает удобство в очистке стекла. Такие окна обычно имеют размер 65x118 см.

Высокие окна

Они очень похожи на вращающиеся окна. Разница заключается в расположении оси вращения. В случае с высокими окнами, ось вращения расположена вверху окна. Такие окна не открываются внутрь, а только наружу. Благодаря чему, их можно монтировать на любой высоте. Одним из недостатков таких окон, является трудность в очистке.

Обратите внимание на коэффициент теплопередачи

При выборе мансардных окон, стоит обратить особое внимание на коэффициент теплопередачи. Именно от него будет зависеть потребность в тепловой энергии здания. Стандартный коэффициент теплопередачи через стекло пакеты, в настоящее время составляет от 1,2 до 1,4 Вт на метр квадратный.

К сожалению, лучшие и качественные стоят не дешево. Если позволяет бюджет, старайтесь не экономить.

При выборе мансардных окон, обратите внимание на параметры энергосбережения не только стекло пакета, но и остальных элементов окна. Некоторые продавцы указывают коэффициент теплопередачи только через сам стекло пакет, и не учитывают остальные потери. Стоит получить у продавца подробную информацию и проанализировать технические особенности всего окна.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!