Какой забор выбрать для частного дома?


Строительные технологии давно шагнули вперед, выбор материалов для ограждения частных и промышленных территорий стал разнообразнее. На сегодняшний момент, забор из профнастила для частных домов является лидером на рынке продаж. В основном, это связано с желанием заказчиков придя на свою землю скрыться от посторонних взглядов и ощутить себя в безопасности.

Забор из профнастила

Забор из профнастила

Виды заборов

Прежде чем остановиться на конкретной модели забора, следует определиться с материалом, из которого будет выполнено ограждение. Самыми распространенными материалами для заборов, на протяжении нескольких лет, остаются:

  • Металлические. Используемый металл может быть выполнен в виде сетки, прутьев с элементами ковки, либо листов.

  • Деревянные. С этим материалом работать проще, стоимость средняя, плюсом является простота замены элементов, но вот срок службы такого забора невелик.

  • Каменные, кирпичные. Плюсами станет долговечность, возможность создания декоративных элементов, простота в монтаже.

  • Бетонные. Этим заборам присуща хрупкость, если основа бетонного полотна не укреплена металлической арматурой.

Особенности подбора забора для собственного дома

Чтобы ограждение не разочаровало в первый год установки, не следует отталкиваться только от собственных желаний приобрести конкретную модель, но и придерживаться некоторых правил по выбору заграждений. Следует задать себе ряд вопросов:

  • Какова цель установленного забора. Возможно, он будет нести только декоративную функцию, тогда стоит рассмотреть, например, забор из металлоштакетника, либо из сетки-рабицы. Если же вам требуется защита от диких животных или непрошенных гостей необходимо обратить внимание на глухие заборы, такие как кирпичные, из профилированных листов или армированного бетона.
  • Какие финансовые возможности. Существуют как бюджетные варианты заборов, так и дорогостоящие.
  • Позволяет ли местность поставить тот или иной вариант. Порой от особенностей почвы, близости грунтовых вод к поверхности, наличие холмистости зависит выбор заграждения. Не всегда есть возможность, в связи с этим пунктом, установить понравившийся забор.
  • Подходят ли ограждающие элементы под стиль дома. В строительстве к забору и дому стоит применять общий дизайнерский подход.

К выбору забора стоит подходить ответственно, лучше это делать с человеком опытным, который способен подсказать и учесть все нюансы.

Заказать забор из металлического штакетника под ключ Беларусь

Забор из металлоштакетника



Комментарии


Kerl - 26 октября 2021 13:28
1 комментарий
Профнастил подорожал очень, слишком дорого из него забор сейчас ставить. Я в прошлом году успел до подорожания у терема купить забор и дом. При нынешних ценах, только забор из штакетника ставить и остается. Можно еще конечно сетку рабицу временно натянуть.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!