Комплект инструментов для установки межкомнатных дверей


Межкомнатные двери, на первый взгляд, представляют собой несложные конструкции, которые сможет установить даже человек без опыта. На самом деле многие люди допускают множество ошибок, забывая изучить инструкции и подготовить все необходимые инструменты для установки межкомнатных дверей. Без шуруповерта, перфоратора и дрели поставить надежно дверь не получится.

Необходимое оборудование

Условно все инструменты можно поделить по принципу работы на электрические и ручные приборы. Для монтажа новой межкомнатной двери и демонтажа старой потребуется использовать электроинструмент. При установке необходим такой набор:

  • Перфоратор. Он поможет демонтировать старую дверь и расширить проем.
  • Шуруповерт. С его помощью можно будет закрутить большое количество саморезов.
  • Торцевая пила. Она пригодится только в том случае, если человек планирует монтировать самодельную створку.
  • Электрическая дрель. Ей можно высверлить отверстия для замка, дверных ручек и саморезов.
  • Болгарка. С ее помощью гораздо проще сделать дверной проем шире.
  • Электрический лобзик. Он поможет сделать ровные срезы любой формы на изделиях из металла или древесины.
  • Фрезер. Прибор упростит процесс выборки пазов и снимет излишки древесины.

Не всегда электрические устройства играют ключевую роль. В некоторых случаях их можно заменить более дешевыми ручными аналогами. Например, для закручивания небольшого количества саморезов подойдет отвертка, так как использование шуроповерта будет нерациональным.

Молоток поможет забить дюбели и гвозди, а ручная ножовка заменит электрический лобзик или дисковую пилу. Для демонтажа старой дверной коробки подойдет лом. При заполнении пустот монтажной пеной стоит воспользоваться специальным пистолетом, который ускорит процесс работы.

Недостаток ручных инструментов заключается в том, что при работе с ними потребуется гораздо больше времени и сил. Однако здесь есть и весомое достоинство — огромная экономия электроэнергии.

Рекомендации и советы

Перед тем как заняться установкой двери, важно продумать последовательность действий и разобраться с тем, какое оборудование может пригодиться. Если в доме есть некоторый набор необходимых приборов, то их стоит проверить на работоспособность. Все недостающие детали и приборы рекомендуется приобретать заранее и за один подход.

Перед покупкой электрических или ручных инструментов стоит прислушиваться к своему опыту и отзывам пользователей. Предпочтение рекомендуется отдавать качественным товарам от проверенного производителя. Важно помнить, что, помимо инструментов, стоит запастись дополнительным оборудованием в виде малярных кистей, валиков, шпателей, ванночек, карандашей и отвесов.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!