Советы по выбору пластиковых окон


Если в вашем доме до сих стоят старые окна, пора их менять, ведь пластиковые окна не только улучшают внешний вид здания, но и помогают сохранить тепло внутри дома. Вот только на рынке пластиковых оконных конструкций вас ждет множество брендов, производителей и видов профиля, так что разнообразие часто ставит в тупик. Мы расскажем, как определить качественные пластиковые окна и заказать конструкции, которые точно будут защищать вас холода, постороннего шума и будут украшать интерьер на протяжении многих лет.

Выбираем профиль

Главный элемент оконной конструкции из ПВХ — это профиль, из которого собирается каркасная часть окна. Профиль должен быть безопасным для человека, прочным и обработан в соответствии со всеми стандартами, чтобы окна не пожелтели и не деформировались при перепаде температур.

Качественный профиль изготавливается из ПВХ, который очищается от вредных примесей. Затем наносится армирование, для защитного слоя обычно используется сталь, толщина армированного покрытия должна быть не менее 1,4 мм. Если вам предлагают вариант с армированием больше указанного значения, стоит помнить, что такая конструкция весит намного больше.

На сайте https://stk-okno.ru/ можно найти качественные окна с разными видами профилей и получить грамотную консультацию. Вот несколько главных требований к оконному профилю, на которые обращают внимание профессионалы индустрии:

  • профиль должен иметь равномерный цвет;
  • покрытие не должно быть зернистым, иметь трещинки и впадинки;
  • готовая конструкция не должна неприятно пахнуть.

Производители предлагают матовый и глянцевый профиль, но разные виды покрытия не влияют на эксплуатационные характеристики материала.

Какие окна выбрать для дома?

Пластиковые окна изготавливаются по индивидуальному заказу, поэтому вы можете не только выбрать марку профиля, но и разработать оригинальный проект оконной конструкции. Современные стандарты не ограничивают дизайнеров в создании разных форм и макетов, но технические требования сохраняются на протяжении многих лет. Так, для установки в частных домах и квартирах рекомендуется устанавливать окна класса А, которые имеют определенную толщину стенок от 2,5 мм. Профиль меньшего класса может использоваться для нежилых помещений или производственных объектов, но не подходит для установки в жилом секторе. Важно правильно выбрать пластиковые окна под конкретный объект, чтобы они решали все поставленные задачи и полностью удовлетворяли владельцев.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!