Бельгийские ковры


Много лет бельгийские ковры считаются элитными и одними из самых качественных ковровых изделий. Отличаются они уникальным стилем, а не только долговечностью. В оформлении ковров сочетаются лучшие национальные традиции народа Бельгии, неповторимые узоры выполняются с использованием особой цветовой гаммы. Можно посмотреть на сайте бельгийские ковры и выбрать для себя что-то наиболее подходящее.

Не один век в Бельгии существует традиция ковроткачества. Изделия непревзойденной красоты украшали хоромы знатных лиц не один год. Ковры, которые делали там, являются не просто напольным покрытием. Многие их экземпляры можно отнести к самым настоящим произведениям искусства. Ковра богато декорировались ручной вышивкой, узорами и росписью. Ручной труд вытеснило сегодня машинное производство. Время и денежные затраты удалось существенно сократить при производстве ковровых изделий, ковры стали более доступными.

Более нескольких месяцев уходило на ручное производство одного ковра. Специальными партиями сегодня такая продукция выпускается в течение недели. Качество изделий при этом остается очень высоким, внешний вид – привлекательным. Ковровое производство стало практически полностью автоматизированным, однако в Бельгии и сегодня из поколения в поколение передают традиции создания ковров вручную.

Материалом изготовления бельгийских ковров могут быть как натуральные, так и синтетические волокна. Их делают из вискозы, хитсета, льна, шелка, шерсти. Первый вариант пользуется наибольшим спросом. Размеры изделия и плотность материала определяют стоимость вискозных ковров. На ощупь они получаются достаточно приятными, плотность хорошая. Вискоза – синтетический шелк, для производства которого используют натуральную целлюлозу. Целлюлоза заливается кислотой после специальной обработки. Пряжа вискозы осуществляется из полученного раствора. Нежность и высокое качество вискозы сделали ее очень распространенным материалом.

Стоимость сделанного из натурального сырья бельгийского ковра достаточно большая, но и качество очень высокое. Натуральная шерсть – наиболее ценный вариант сырья для ковров. Получают ее во время стрижки овец. Это натуральный продукт, который отлично впитывает влагу и пропускает воздух, нежный и приятный на ощупь. Окраска таких изделий довольно умеренная, так как состав является полностью натуральным, краску шерсть впитывает не очень хорошо. Шерстяные бельгийские ковры обычно коричневые, лиловые, красные, белые или пастельные.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!