Что включают в себя фасадные работы


Комплекс фасадных работ проводится на внешних стенах здания и может включать в себя по необходимости разные виды отделки или реставраций, но в целом прямое назначение — улучшение качеств здания в целом. Материал фасадов испытывает значительные нагрузки, поэтому со временем теряет свои качества и нуждается в реставрации. Несмотря на ассортимент, все они проходят в три этапа.

Подготовка поверхности

После составления сметы и подписания договора, рабочие приступают к этапу приготовления поверхности. Снимаются старые утеплитель и изоляция, а все обнаруженные трещины, сколы, деформации очищаются и ремонтируются.

Затем поверхность тщательно очищается от загрязнений, обрабатывается составами и грунтуется под дальнейшие работы. Пропитка, в зависимости от материала стен, может быть разной, но в основном она призвана улучшать такие характеристики:

  • Огнеупорность.

  • Устойчивость к грибкам.

  • Прочность.

  • Водостойкость.

Монтаж утепления

В зависимости от особенностей здания, утепление может производится такими способами:

Вентилируемые фасады. Сравнительно новый способ утепления, заключается в установке декоративных панелей на расстоянии от несущей стены. Такой способ имеет преимущества — точка росы вынесена за пределы здания, поток воздуха подсушивает утеплитель, препятствуя развитию патологических организмов, монтаж можно производить быстро и в любое время года.

Мокрый способ. Классический метод утепления и изоляции фасадов. На подготовленную стену наносится слой клея или штукатурки, имеющего гидрофобные свойства, и крепится сам материал утеплителя, при необходимости используются анкера и дополнительные крепежные системы, может быть также добавлена армирующая сетка и пр.

Затем поверхность штукатурится и выравнивается под отделку.

Отделочные работы

Завершающий этап фасадных работ, главная цель которого — эстетический внешний вид. Помимо декорирования, отделочные материалы выполняют и защитные функции. Они должны быть устойчивы к влаге, перепадам температуры и воздействию ультрафиолета. На сегодняшний день ассортимент вариантов облицовки очень широк, от машинной штукатурки до клинкерного кирпича и остекления, в зависимости от характеристик здания и предпочтений заказчика. Ознакомиться со всеми вариантами проводимых работ вы можете посетив сайт компании “KZ ENGINIRING”.

Целевое назначение фасадных работ улучшать эксплуатационные характеристики помещений, защита здания от разрушений, влаго- тепло- звуко- и виброизоляция. Для заказа фасадных работ в Нур-Султане с гарантией качества, а также для приблизительного расчета обратитесь к нашим менеджерам, они с радостью ответят на все вопросы.



Комментарии


Иван - 25 ноября 2021 14:59
1 комментарий
Есть много компаний занимающихся ремонтом домов. Мы доверили фасад строителям терема из отдела достройки, т к ранее уже сотрудничали с данной компанией. Сразу привести дом в порядок финансы не позволяют, вкладываемся по мере возможности. Недавно фасад мыл керхером, легко всё отмывается.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!