Кухня в японском стиле


Японский стиль сегодня выбирают для оформления квартиры многие люди. От лишних вещей комнаты освобождаются, уют и особую атмосферу создает минимум мебели. Современно, модно и весьма необычно будет смотреться японский стиль и на кухне. Придерживаться для этого нужно будет минимализма, поскольку в японском направлении он является основным. Определенно не следует использовать тяжелую и массивную мебель. Комнатки в домах Японии традиционно небольшие, поэтому и находится в них только то, что действительно необходимо. Ненужных предметов на кухне быть не должно.

Практически в два раза можно визуально увеличить пространство помещения с помощью яркого дневного освещения и зеркал. Большую роль играет именно освещение. Если в нем будет допущена ошибка, смотреться интерьер будет плохо. Светильники на кухне обязательны. Настольная лампа, если она используется, должна иметь прямоугольный абажур. Также можно взять прибор с деревянным, бамбуковым или бумажным круглым абажуром.

Светлые тона следует выбрать для оформления стен. Они могут быть, например, песочными, молочными или жемчужными. Скинали стоит выложить в местах, где обычно размещают кафель. Так называют стеклянные панно, которые на кухне выступают в качестве украшения и защиты стен.

Современная мебель может заменить подушки на полу и маленькие столики, которые используются в Японии, но не совсем удобны для нас. Важно, чтобы мебель была легкой, компактной и без вычурности. Натуральные материалы считаются более предпочтительными, так как японцы любят шелк, лен, бамбук, древесину и тому подобное.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!