Зонирование помещения


При выполнении в торговых, офисных и жилых помещениях строительных и ремонтных работ весьма актуальным является вопрос зонирования пространства. Способов его решения существует множество. Наиболее простым вариантом, с помощью которого можно обозначить выполняющие различные функции участки помещения, является условное зонирование пространства. Приемы выделения при этом можно использовать визуальные. Дизайн-проект квартиры составляется на основе плана.

За счет оттенков выбранного цвета можно разграничить пространство при выборе цветового решения. Применять такой метод можно на потолке, стенах, полу. Комбинацию сочетающихся или контрастных цветов дизайнеры также иногда используют. В оформлении помещения также можно применять и разные орнаменты или рисунки.

Зональное освещение обычно используются в больших гостиных для обозначения зоны отдыха или на кухне для выделения рабочей зоны. В конструкцию пространства внесение изменений предполагается при выборе конструктивных приемов. Конструктивное зонирование нередко используется в офисах. Определенные элементы декора при этом могут выступать в качестве основных обозначений. Для этого можно установить колонны и арки, расположить лепнину на потолке.

Разные типы стеновых покрытий также применяются в зонировании. Не ограниченным в этом случае является количество вариантов, так как технологий и материалов на рынке предлагается огромное количество. Многоуровневые потолки также могут использоваться для зонирования. Гипсокартонные конструкции сооружаются легко и отлично выполняют свои функции. Разновидности натяжных потолков также можно применять в данном приеме.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!