Мебель для дома. Как правильно выбрать и не ошибиться?




Выбор мебели в Ступино https://mgs-stupino.ru/, несмотря на всю ее внешнюю привлекательность, не является легкой задачей для человека, который ищет простые решения и не особенно разбирается в оформлении интерьера. Вот несколько простых советов о том, как выбрать мебель для разных стилевых решений.

Что нужно учитывать при выборе мебели?

Конечно же, свой вкус, ведь вам должна нравиться мебель в вашем доме. Но один лишь внешний вид – это еще не все. Важно то, как мебель вписывается в интерьер и соответствует друг другу. Также важно, какой интерьер вы оформляете. Вы по-разному подойдете к меблировке гостиной, по-другому будете комплектовать мебель для детской комнаты.

Как обставить детскую комнату?

Обустройство детской комнаты – это настоящий вызов. Не только потому, что предложение, ориентированное на детей, очень широко. Прежде всего, у детской комнаты есть несколько различных функций. Это одновременно спальня, игровая комната, гостиная для приема гостей и кабинет.

В детской комнате не должно быть вместительных шкафов, а также комодов и контейнеров (желательно на колесиках) для игрушек. Мебель с открытыми полками очень полезна. Маленькие дети учатся визуально и любят, чтобы их сокровища были на виду.

При выборе мебели для детской комнаты необходимо обратить пристальное внимание на качество изготовления и отделки. Это, пожалуй, единственная комната в доме, где вы не можете прийти ни к какому компромиссу. Чем меньше выступающих краев, тем лучше. Также стоит проверить, из чего сделана мебель и какими красками она окрашена. И раз уж речь зашла о красках – цвет мебели имеет немаловажное значение. В детских комнатах лучше всего использовать универсальную белую мебель, возможно, с добавлением вставок пастельных тонов. Время для деревянной мебели придет немного позже.

Какую мебель выбрать для кухни?

Кухня – это место, где функциональность мебели борется с модным и декоративным дизайном. Поэтому лучше всего идти на компромисс. Кухонная мебель должна быть вместительной, функциональной, удобной – одним словом, такой, чтобы вам было удобно готовить на кухне. Вместительные ящики, открывающиеся сверху настенные шкафы, вращающиеся полки в угловых шкафах будут идеальны. Запаситесь умными органайзерами, которые помогут поддерживать порядок.

А как насчет внешнего вида? Кухонные шкафы предлагаются в самых разных вариантах. Многое зависит от того, какую кухню вы хотите создать. Гладкие фасады шкафов и минималистичные столешницы хорошо смотрятся в современных интерьерах. В деревенском стиле приемлема классическая деревянная мебель с резными украшениями. В любом случае, стиль и цвет шкафов должны соответствовать дизайну кухни, то есть стенам, полу, типу освещения, расположению окон и т. д.

Как обустроить комфортную гостиную?

Гостиная выполняет представительскую функцию в доме. На практике это означает, что мебель для гостиной должна быть стильной и элегантной. Если в кабинете вы можете сделать выбор в пользу комфорта и поставить новое дизайнерское игровое кресло рядом со старомодным письменным столом, оставшимся от деда, то в гостиной такие промахи недопустимы.

Гостиная во многих домах служит одновременно столовой, кинозалом и комнатой, где принимают гостей. Стоит позаботиться о том, чтобы каждая из этих функций выполнялась в отдельной области. Именно мебель полезна для их разделения. Обеденная зона может быть отделена от зоны кинотеатра соответствующим образом поставленным диваном.

Важно помнить о том, что, несмотря на зоны, вся мебель должна быть выдержана в едином стиле, в зависимости от общего обустройства гостиной. Мебель в стиле гламур не будет хорошо смотреться со скандинавской мебелью.

Гостиная по своей природе должна быть просторной, поэтому нужно избегать высокой мебели, которая находится в зоне прямой видимости. Лучше выбрать вместительные комоды, чем узкие шкафы. Распространенная ошибка – выстраивать по углам гостиной треугольные тумбы или большие цветы в горшках. Это можно сделать только в очень больших помещениях. Причина проста – такой трюк оптически уменьшает интерьер.

Мебель для спальни – что не стоит упускать из виду помимо кровати

Безусловно, большой и вместительный шкаф, особенно если вам не удалось найти место для гардеробной в своем доме или квартире. Удобное решение – встроенный шкаф или шкаф-купе с раздвижными дверями. Они могут быть оснащены зеркалом от пола до потолка.

В спальне, как ни в какой другой комнате, необходимы прикроватные тумбочки. Это не роскошь и не удобство. Вам просто необходимо иметь место, куда поставить прикроватную лампу, положить книгу, приготовить бутылку или стакан воды. В прикроватных тумбочках хранятся самые необходимые мелкие предметы, которые иначе просто лежали бы сверху и вносили хаос в интерьер.

Если говорить о самой кровати, то она является самым важным элементом. Ее размер – это вопрос удобства. Вы можете отказаться от широкого шкафа в пользу просторной кровати, но никак не наоборот.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!