Люстра для кухни - важная деталь интерьера




Наши соотечественники получили прекрасную возможность придавать желаемый облик своему жилищу. Благо, современный рынок снабжает всевозможными строительными материалами, мебелью, предметами интерьера, светильниками и т.д. А предложениями услуг по дизайну пестрят печатные издания. Многие ремонт акцентируют на одном из популярных мест в квартире - на своей кухне.

Сегодня обыватель может выбирать для кухонного пространства не только красивую и стильную мебель, паркетные или плиточные полы, также каждый может украсить ее всевозможными светильниками, лампами и даже дорогими люстрами для кухни, которые могут изготавливаться из любого материала, в том числе и из хрусталя. На сайте интернет-магазина Lustrof.ru можно быстро подобрать осветительные изделия на свой вкус и кошелек.

Многие скептики считают, что такое модное явление, как дорогая люстра на кухне - нечто временное и непрактичное. Однако время показывает другое, современные модные веяния на потребителя оказывают довольно глубокое влияние и проявить собственное «я» в своем интерьере, а особенно в интерьере кухни для многих вещь принципиальная.

Люстры в отличие от обуви и одежды мы меняем не так часто. Обычно это случается в момент переезда на новую квартиру или при ремонте старой. Стереотипы скромных кухонь сегодня никого уже не интересуют, напоминая что-то не совсем полноценное и убогое.

И если завести речь о самом экстравагантном варианте люстры для кухни из хрусталя, то этот вариант кухонного освещения больше подойдет для просторного помещения с соответствующей мебелью и дизайном. Если вы считаете, что кухня совсем не место для хрустального светильника, то столовая для этого подойдет наилучшим образом.

Для многих кухня - самое уютное и теплое место во всем доме. Даже если в квартире есть отдельные комнаты под столовую и гостиную, все равно чаепития и домашние беседы предпочитают проводить именно в кухне. Благодаря хорошему освещению можно функционально разделить комнату на зоны, увеличить визуально пространство, сделать процесс готовки приятным, а процесс приема пищи вкусным. Без верхнего освещения в кухонном пространстве никак не обойтись.

Люстра для кухни должна излучать мягкое, равномерное свечение. Кроме люстры в центре комнаты, могут использоваться потолочные светильники, бра, если стол стоит возле стены и т.д. Для большой кухни можно использовать несколько потолочных осветительных приборов.

Также хорошее решение для кухонного пространства - точечные светильники в натяжной системе, которая дает возможность передвигать и поворачивать свет в нужном направлении. Точечные лампы хорошо устанавливать в навесные кухонные шкафы, таким образом, увеличивая количество излучаемого света.

К освещению рабочей поверхности нужно подойти с особым вниманием. Света сверху не всегда достаточно для приготовления пищи, требуется дополнительное, нацеленное освещение. Локально осветить помогут люминесцентные длинные лампы, закрепленные под навесными шкафами кухонного гарнитура. Также в этом случае можно использовать абажуры на длинных шнурах с рассеивающимся светом.

Кроме того, можно осветить эту зону при помощи декоративных ламп. Интересно и оригинально будет смотреться подсветка внутри шкафов со стеклянными дверцами.

Если есть опасения по поводу присутствия люстры на вашей кухне из-за того, что она требует сложного ухода, не волнуйтесь. Технический же прогресс не стоит на месте! Различные очистительные системы, самоочищающаяся техника, вытяжки и другие плоды технического рационализма спасут от загрязнений, связанных с приготовлением пищи, даря вам чистый воздух и чистоту окружающего пространства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!