Виниловый сайдинг


Для облицовки коммерческих и жилых строений сегодня достаточно используют виниловый сайдинг. Это практичный и стильный материал, имеющий доступную стоимость. Желающие оформить дом с минимумом затрат, но при этом ярко и необычно потребители обязательно должны обратить внимание на данный вариант, так как он отвечает всем требованиям.

Виниловый стеновой сайдинг отличается от цокольного. Планируя сайдинг купить в Твери, это необходимо учитывать. Первый имеет меньший вес и более малую толщину, поэтому даже относительно ветхие стены способы его выдержать. Примесей современное ПВХ не содержит, в плане пожаробезопасности весьма привлекательно, так как может сопротивляться даже открытому огню. Монтировать сайдинг можно на любой тип стены. Смотреться такая отделка будет хорошо на каменных, брусовых, блочных, кирпичных, деревянных домах. Стеновой материал будет также надежно защищен от атмосферных осадков и их разрушительного воздействия.

Поливинилхлорид – восемьдесят процентов сайдинга. На остальные двадцать процентов приходятся красители, модификаторы и стабилизаторы. От них зависит глянцевый или матовый блеск, окраска материала. Композитные добавки влияют на прочность, упругость, эластичность и другие характеристики материала. Перепады влажности и температуры выдерживает сайдинг при их наличии достаточно хорошо.

Родиной материала считается Северная Америка. По всему миру распространяться он в середине прошлого века начал именно оттуда. Виниловыми панелями обшиваются по всему миру несколько миллионов домов каждый год.

От акрилового сайдинга виниловый материал имеет немало отличий, так как технологии изготовления отличаются. Вторые панели оттенки могут иметь самые неожиданные. Палитра цветов производителями предлагается поистине обширная. Форм-фактор также может быть разный. Знакомую всем вагонку имитируют классические гладкие панели «елочка». Натуральный древесный сруб напоминает солидная облицовка «блокхаусом». Уникальную отделку можно сделать с помощью вертикального сайдинга, любителям камня стоит обратить внимание на облицовку «кирпичная кладка».

Цвета для своей продукции производители сайдинга нередко берут из природы. Стильный вид имеют оттенки пломбира или банана. В любое время года настроение они создают позитивное. Прекрасные эксплуатационные характеристики соответствуют высокой эстетике материала.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!