Установка подоконников




Благодаря подоконнику можно преобразить в лучшую сторону внешний вид квартиры или дома. Данное изделие является практичным и способно придать уникальность любому помещению. Чтобы квартира была более комфортной и уютной следует устанавливать не очень дешёвое изделие. В большинстве случаев владельцы жилья устанавливают каменные или деревянные подоконники. Поскольку они надёжные, практичные, красивые и долговечные.

Для установки подоконника не обязательно обращаться за помощью к специалистам, ведь его может осуществить любой человек самостоятельно. Для данной работы вам потребуется уровень, грунтовка, кисть, монтажная пена, деревянные клинья и рулетка. Сначала необходимо сравнить размеры поверхности нижнего откоса с размерами подоконника. Только после этого можно приступать к поэтапной работе.

Подоконник следует обработать влагозащитными веществами, особенно в тех местах, где он будет соприкасаться с оконным проёмом и стеной. Затем необходимо заняться подготовкой поверхности оконного проёма. Выполнить данную работу можно при помощи влажной тряпки и пылесоса. На проёме совершенно не должно остаться грязи и пыли.

Если на нём имеются большие трещины, то их следует заделать монтажной пеной. После чего всю поверхность необходимо обработать грунтовкой. Особенно в тех местах, где имеются швы. После окончательного высыхания грунтовки можно переходить непосредственно к установке самого подоконника.

Во время монтажа обязательно следует использовать строительный уровень. Если вы решили установить деревянный подоконник, то его необходимо укладывать на монтажную пену. А для лучшей его фиксации можно использовать саморезы, которые должны войти в подоконник на глубину 5 сантиметров.

В отличие от кирпичных или панельных домов, установка подоконника в деревянном доме проходит более просто. Ведь в таких постройках сразу подготавливается место для монтажа подоконника, ещё на этапе сооружения оконного проёма. Как вы могли убедиться, установка деревянного подоконника не составляет никакого труда. Зато теперь у вас установлен подоконник, который будет радовать вас своим привлекательным видом на протяжении многих лет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!