Идеи для спальни в небольшой квартире


Итак, если вы обладатель небольшой квартирки, то вы не понаслышке знаете насколько важно пространство. А именно: как можно разумнее использовать квадратные метры, чтобы хватило место для всего, но при этом квартира не была перегружена. Особенно в этом деле важен правильный выбор кровати. Во-первых, без кровати никуда и удобная кровать - залог хорошего сна, а, следовательно, прекрасного настроения. Во-вторых, кровать это один из самых громоздких предметов интерьера. Спальная зона как минимум занимает 5 метров, что в небольшой квартирке существенное пространство. Предлагаем вам несколько вариантов спального пространства, а вы уже сами выберите подходящий для себя вариант.

Диван-кровать

Диван-кровать одно из самых распространенных и логичных решений при экономии места. Для отдыха - это удобное место посидеть, посмотреть телевизор, вздремнуть, а для сна - двуспальная кровать. Считайте, что вы убиваете двух зайцев одним выстрелом: не надо покупать диван, кресло, кровать. На сегодняшний момент существует огромный выбор диван-кроватей. Буквально на любой вкус! Вы сможете подобрать именно нужный вам размер, цвет, узор, что очень удобно при оформлении квартиры в определенном дизайне.

Если вы живете один (а также для оборудования детской) вам отлично может подойти кресло-кровать! Их выбор также огромен!

Раскладушка

В последнее время раскладушка очень популярна, только сейчас она не представляет собой ту знакомую нам конструкцию. Сейчас раскладушки встраивают в шкаф, полки. Отличное экономия места и не стандартное решение! Единственное - не загромождайте место, где будет стоять в разобранном виде «раскладушка». Оставьте это место свободным (визуально комната будет выглядеть просторнее), либо поставьте легкий столик, тумбу, которые вы сможете без труда каждую ночь отодвигать. Вот несколько вариантов современной «раскладушки».

Матрас-кровать, надувные кровати

В последнее время в интерьере дизайнеры стали использовать в качестве кроватей трансформирующиеся матрасы, подушки. Это веяние пришло с Японии, т.к. экономия места как нельзя лучше знакома японцам. Данный вариант, конечно, можно использовать в качестве основного спального места, но больше всего он подходит, если у вас порой остаются ночевать гости, приезжие родственники. Вроде и не на полу, но и не полноценная кровать. Не стоит говорить, что это еще самый дешевый вариант!

Двухъярусные кровати

Главным преимуществом такой кровати является то, что вам не надо ее разбирать, складывать, прятать. Она, образно выражаясь, всегда под рукой! Нижний ярус легко можно использовать и в качестве дивана, кресла, стула - неплохая экономия для покупки такой мебели. Как правило, у таких кроватей есть тумбы, под нижним ярусом. Конечно, не каждому взрослому понравится идея забираться на второй «этаж» кровати. Поэтому данное решение лучше всего подходит для детей, подростков и молодых людей (студентов, например).

При этом в мебельных магазинах можно найти двухъярусные кровати, рассчитанные на трех человек.

Если у вас высокие потолки, то можно расположить кровать под потолком. Правда, самостоятельно такое сделать очень сложно. Нужна будет помощь специалистов. Зато раз и навсегда сэкономите место, если, конечно, идея забираться по лестнице вас нисколько не смущает.

Как видите, если к делу подойти с умом и оптимизмом, то даже из маленькой квартиры можно сплести уютное гнездышко.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!