Техпластина: что это, разновидности, состав


Техпластина представляет собой полотно, изготовленное из каучука и обогащённое специальными присадками, придающими изделию необходимые качества. Она имеет обширную область применения. Её используют в ковриках в ванных комнатах и в салонах автомобилей, на различных предприятиях в качестве уплотнителей, амортизаторов и пр.

Из чего состоит?

Состав техпластин может незначительно отличаться. Однако изделие всегда остается устойчивым к колебаниям температуры, отличается высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Если нужна техпластина купить её можно в специализированном интернет-магазине.

Основные разновидности

Какие пластины представлены в продаже? Разные виды зависят от того, какой именно материал применяется в процессе создании данной продукции. При помощи особых примесей производитель добивается получения нужных характеристик, а потом маркирует изделие соответствующим образом.

Маркировка резины:

1. МБС (маслобензостойкая).
2. АМС (атмосферомаслостойкая).
3. ТМКЩ (тепломорозокислотощелочестойкая).

Маркировка ТМКЩ означает, что резина устойчива к влиянию мороза, тепла, щелочей и кислот. Эти техпластины выбирают для создания прокладок, уплотнителей, а также настилов. Они используются даже в сложных климатических условиях. Покупатели, которых интересует техпластина ТМКЩ цена и её характеристики, могут ознакомиться с доступными вариантами на сайте.

Техпластина, имеющая маркировку МБС, является устойчивой к целенаправленному или случайному попаданию на неё нефтепродуктов и масел. Взаимодействуя с агрессивной средой, изделие не разбухает, не утрачивает эластичности и гибкости. Такие техпластины применяют в промышленности и в быту в качестве уплотнителей, используемых для уменьшения трения между металлическими поверхностями.

Что касается резины АМС, то она идеально подойдет тем, кто ищет материал, не деформирующийся под воздействием окружающей среды, газов и пр. Она выступает в качестве отличного диэлектрика, выгодно отличается хорошими термо- и влагостойкими характеристиками. Эксплуатация техпластины АМС возможна при температуре от -30 до +80. Её используют для создания надежных уплотнений различных форм и размеров, для устранения трения на участках стыковки, для минимизации нагрузок. Кроме того, данные техпластины часто применяются в качестве обыкновенных прокладок и в качестве простейшего настила.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!