Модульные системы противопожарной защиты: что они собой представляют?


Модульные системы пожаротушения – это современное оборудование, которое предназначено для разработки комплексных автоматических систем противопожарной защиты жилых, производственных и коммерческих помещений разного объема и площади. Они используются в качестве более продвинутой замены автоматическим установкам пожаротушения.

Конструкция

Модульные системы пожаротушения https://bontel.ru/bontelpro имеют сложную конструкцию, в составе которой присутствуют отдельные модули. В случае необходимости их можно без каких-либо проблем состыковать для расширения или переустановки всей системы. Монтаж осуществляется быстро и без особых трудностей. Кроме того, модули выбираются под определенные потребности заказчика.

Стоит учесть, что модульные системы рассчитаны на тушение возгораний лишь в сравнительно небольших помещениях. Их рекомендуется использовать для борьбы с пожарами категорий А, В, С, а также на электроустановках, где уровень номинального напряжения не превышает отметку в 1000 В (к примеру, в вычислительных центрах, серверных и пр.).

В продаже представлены системы, в состав которых входят обычные модули (их заправляют одним видом огнетушащего вещества) или универсальные (заправлены несколькими разновидностями огнетушащих веществ).

Подвесные модули часто применяют в быту, в частности, в городских квартирах. Миниатюрные и компактные устройства способны защитить от пожара помещение площадью до 23 квадратных метров. Некоторые модули подключаются к водопроводу. Таким образом, нет необходимости в том, чтобы выделять или искать место для резервуара с водой.

Основные преимущества

Модульные системы пожаротушения обладают множеством преимуществ. Среди основных можно выделить следующие:

1. Простота, быстрота монтажа.
2. Универсальность. Модульные системы эффективно проявляют себя как в жилых помещениях, так и на производственных предприятиях.
3. Компактные размеры. Модули практически не заметны, поэтому не смогут испортить красивый внешний вид помещения.
4. Возможность быстрого и простого расширения, а также переустановки с минимальными затратами времени и денег.

Кроме того, модульные системы позволяют выбрать идеальное решение под конкретные задачи. Достаточно посетить сайт компании ГК БОНТЕЛ и выбрать подходящую модель.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!