Антифриз. Общая информация, виды и особенности использования


купить антифриз в Минск

Исправность автомобиля – гарантия комфорта и безопасности водителя и его пассажиров. Однако зависит она от многих факторов. В частности, на работоспособность двигателя и срок его эксплуатации оказывает влияние состояние масла, а также качество охлаждающей жидкости, циркулирующей в системе. Для этих целей используется антифриз. Чтобы купить антифриз в Минске, достаточно посетить любой проверенный интернет-магазин, к примеру, Need.by. Однако перед этим стоит разобраться, что собой представляет эта техническая жидкость?

Состав

Антифризы для автомобилей отличаются по цвету. В продаже можно встретить технические жидкости зеленого или красного оттенка. В их составе присутствуют следующие ингредиенты:

1. Основное вещество (зачастую, это этиленгликоль или пропиленгликоль).
2. Краситель. Именно он влияет на окраску жидкости.
3. Дистиллированная вода. Она присутствует в составе в небольшом объеме.
4. Специальные присадки, обеспечивающие антифризу определенные качества.

Основные функции

Антифриз выполняет несколько важных задач.

1. Охлаждение мотора и поддержание нормальной рабочей температуры.

2. Предотвращение износа ключевых запчастей автомобиля.

3. Надежная защита металлических элементов системы охлаждения от формирования накипи и ржавчины, а также появления кавитации – гидравлического удара.

4. Смазка помпы, что позволяет продлить период её эксплуатации, а также поддерживать эффективную работу.

Как и любые технические жидкости, предназначенные для использования в автомобильных системах, антифриз нужно менять или доливать в случае необходимости. Как узнать, что раствор для охлаждения мотора утратил свои качества? Вариантов несколько.

В первую очередь, об этом может сообщить автомобиль, если в нем предусмотрены соответствующие датчики. Во-вторых, на проблемы с антифризом указывает значительное повышение рабочей температуры силового агрегата. Особенно, если он длительное время не возвращается к стандартным значениям.

Покупая антифриз, не стоит руководствоваться одним лишь цветом. В интернет-магазине Need.by можно приобрести универсальные технические жидкости, которые сочетают в себе преимущества антифризов различных типов. Они гарантируют эффективную защиту и нормальную работу системы охлаждения любого автомобиля.

Береги свое авто смолоду, а иначе - берегись автомобиля!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!