Основные правила поставки нерудных материалов


Перевозка сыпучих грузов регулируется особыми правилами, при соблюдении которых достигается максимальная безопасность и сохранность продукции, которая доставляется на объект. Наиболее выгодным и быстрым вариантом для поставки материалов является обращение в профильную организацию. Доставкой природных материалов в Санкт-Петербурге и области занимается компания «Гравелит», с ассортиментом которой можно ознакомиться на сайте.

Какие существуют требования к перевозке?

К числу подобных грузов относят песок, щебень, грунт, булыжник и другие природные стройматериалы. Они принадлежат к группе специфичных грузов, а их транспортировка осуществляется по особым правилам:

  1. Поставки, осуществляющиеся навалом, где материалы не должны превышать пределы верхних бортов транспортного средства, во избежание высыпания на проезжую часть или пешеходную зону;
  2. При перевозке, верхняя часть кузова должна быть накрыта, что также позволяет избежать утери мелких частиц;
  3. Объём и вес продукции должен соответствовать габаритам и грузоподъёмность транспортного средства.

Вспомогательное оборудование грузового транспорта

В виду особенностей транспортировок сыпучих материалов есть несколько способов перевозки:

  • Автоцистерны – подходят для транспортировки жидких и наливных грузов, а также продуктов питания, которым необходимо обеспечение определённых условий для сохранения качества и первоначальных свойств;
  • Кузов – доступный способ, который не требует дополнительной фасовки и упаковки груза. Недостатком данного метода является возможная утеря части сырья. Однако соблюдая все вышеперечисленные условия возможно избежать подобных казусов.
  • Контейнер – доставка материалов в специальном закрытом агрегате сводит к минимуму возможные потери груза.

Данная услуга, особо востребованная с началом строительного сезона. Ей пользуются как частные застройщики, так и крупные коммерческие фирмы. Любой строительный процесс требует не только закупки качественного сырья, но и оперативности доставки. Наиболее выгодным и логичным решением в данном деле станет поиск регионального поставщика. Этот способ окажется гораздо доступнее и дешевле, чем самостоятельная покупка самосвалов. Кроме того, опытные специалисты смогут оценить возможные риски при доставке товара в труднодоступные места, а также подобрать наиболее быстрый маршрут к объекту заказчика.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!