Китайские ткани: особенности, популярные виды и преимущества


История текстильного производства в Китае началась еще несколько тысячелетий назад. Долгие годы секрет изготовления шелковой материи держался в секрете. Однако сейчас шелк уже давно не является предметом вожделения, так как его покупка уже не составляет особой проблемы для большинства людей. Вот только одним шелком текстильная промышленность Китая не ограничивается. Эта восточная страна выпускает и экспортирует огромное количество тканей, натуральных и смесовых (с добавлением искусственных волокон), выгодно отличающихся высочайшим качеством и приемлемой стоимостью. Купить оптом ткань из Китая можно в компании «Чаншу», работающей в России уже более 20 лет.

Популярные виды китайских тканей

Ассортимент тканей из Китая достаточно большой. Остановимся на наиболее популярных вариантах.

1. Велсофт. Искусственный мягкий материал, который используется для создания домашних халатов и детской одежды.

2. Таффета. Эта ткань имеет красивую глянцевую поверхность. Поэтому её часто применяют в декоре и в качестве стильной элегантной подкладки.

3. Искусственный мех, ткани для зимних пуховиков.

4. Флис. Материал, имеющий отличные теплоизолирующие характеристики. Его используют для создания качественной спортивной одежды.

5. Клеевые материалы различной плотности («паутинка», дублерин и пр.).

6. Сетчатый текстиль (для туристического и спортивного снаряжения).

7. Ткани для изготовления униформы и прочей спецодежды.

Также популярным считается китайский полиэстер. К его преимуществам можно отнести универсальность. Он подходит для изготовления штор, летней одежды, полотенец, пледов и покрывал. Его создают из полимерных волокон и исключительно промышленным способом. К плюсам полиэстера относится: прочность, легкость, а также простота в повседневном уходе. Кроме того, простыни или одежду из полиэстера можно часто стирать – из-за этого её качество не ухудшится.

Основные преимущества

Популярность китайских тканей объяснить несложно. Доступные расценки и высокое качество – вот главные причины, почему их заказывают из различных уголков мира. Также текстиль промышленного производства из Китая имеет гарантию экологичности и износостойкости.

Большое разнообразие расцветок, ярких узоров делает эти материалы пригодными для пошива одежды любых типов, а также для создания прочих предметов повседневного обихода.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!