Пластиковые лотки и их преимущества


Пластиковые лотки и их преимущества


В самых разных типах коммуникаций отвод воды производится с помощью специальной системы. Она состоит из лотков и решеток. Лоток и служит желобом, который отводит воду, а решетку можно назвать фильтром, позволяющим не пропустить в него мусор в виде пакетов, листьев и прочего мусора, который может засорить систему и повредить желоб.

В чем преимущество пластикового лотка?

Планируя линейную водоотводную систему, возникает вопрос: какой выбрать лоток, пластиковый или бетонный? По сравнению с пластиком, конечно, бетон прочнее. Но сразу стоит обратить внимание, что бетонные изделия стоят на порядок дороже, а современный пластик помимо демократичной стоимости отличается хорошими эксплуатационными характеристиками. Так пластиковые лотки:

• дешевле бетонных;
• они легкие, их удобно перевозить и устанавливать;
• просты в использовании.

Казалось бы, пластик хрупкий материал. Но современные методики изготовления данных конструкций позволили сделать изделия крепкими, надежными и долговечным. К тому же, некоторые лотки морозоустойчивы, и они прекрасно подойдут для регионов с предельно низкими температурами.

Не стоит думать, что пластиковый лоток сломается при наезде на конструкцию автомобиля. Это большое заблуждение. Дело в том, что он не берет на себя ни грамма веса, ведь вся нагрузка идет на решетку, а также бетон, в который устанавливается лоток.

Где купить пластиковые лотки?

Компания DRENLINE уже много лет занимается изготовлением деталей для поверхностного водоотвода в России. Она создает надежные, недорогие и качественные изделия. Пластиковые лотки, изготовленные в точном соблюдении технологии, представлены здесь в широком ассортименте. Вы можете выбрать модели, которые отличаются размерами и классами нагрузки.

Морозостойкие лотки

Особое внимание стоит уделить устойчивым к температурам лоткам. Как известно, вода при низких температурах имеют разрушительную силу. Проникая в щели, она замерзает и расширяется. Именно поэтому такой критерий как морозостойкость очень важен при выборе лотка. При низких температурах такой лоток остается эластичным и расширяется вместе с замерзшей водой. Такой особенности у бетона нет, поэтому пластиковые лотки оказываются как нельзя кстати.

Планировка водоотводной системы занимает немало времени, но при грамотном проектировании и выборе составляющих результат будет отличным. Система не даст накапливаться воде и будет благополучно защищать пространство от затоплений. Ну а если вы выберете элементы, произведенные компанией DRENLINE, они прослужат верой и правдой ни один год.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!