Крупная школа откроется в Некрасовке в 3 квартале 2018 года




Школу на 1100 учеников в квартале 7 районе Некрасовка на юго-востоке столицы введут в третьем квартале этого года, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Сейчас завершаются отделочные и фасадные работы, благоустройство территории. Идет поставка и монтаж оборудования и мебели», – сказал А. Бочкарев.

На 1-ом этаже разместятся учебные классы, игровые комнаты для группы продленного дня, спальни, административные помещения, кабинет химии с лаборантской, спортивный блок с залом хореографии, столовая.

2-ой этаж займут кабинет изобразительного искусства, мобильный актовый зал с артистическими, кладовыми для костюмов, декораций, музыкальных инструментов, спортивный блок с большим спортзалом.

На 3-ем этаже расположатся кабинеты основной школы, иностранного языка, специализированные кабинеты информатики, блок свободного творчества с помещением для занятий музыкой и пением, фотокиностудия.

На 4-ом этаже оборудуют кабинеты для учеников старшей школы, библиотеку и интернет-клуб.

В здании будет 5 лестниц и 2 лифта. Для удобства маломобильных учеников установят пандусы и тактильные указатели.

В Некрасовке в этом году также планируется ввести 4 детских сада на 1275 мест.

«В 2020-2021 годах за счет Адресной инвестиционной программы в Некрасовке построят еще две крупные школы: на 1275 мест – в 13 квартале и на 1150 мест – в 17-м. Кроме того, в следующем году планируется сдать школу на 1900 мест в районе Левобережный на севере Москвы», – отметил А. Бочкарев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!