Установка противопожарных дверей


Противопожарные двери считаются прекрасной преградой на пути проникновения в комнаты дыма и пламени. Правила пожаробезопасности предполагают необходимость монтировать подобные двери на территории некоторых объектов. Однако даже в том случае, если отсутствуют требования по их обязательной установке, всё равно можно установить подобные двери в тех или иных помещениях. Двери из стального сырья обеспечивают дополнительную безопасность и уменьшают убытки, которые могут возникнуть вследствие неожиданного возгорания.

Конструкционные особенности дверей имеют одну техничную тонкость: их устройство предполагает присутствие трубки из металла, нескольких металлических листов, а также особого заполнителя. Как раз такие конструктивные параметры оказывают положительное воздействие на показатели шумо- и теплоизоляции, а также стойкость к воздействию огня. Хорошо, если заполнитель будет создан из экологически чистых материалов. Подробнее о противопожарных дверях вы можете узнать на сайте одной из специализированных компаний.

Противопожарные двери оснащаются особыми индикаторами, которые реагируют на звуки пожарной безопасности. Благодаря этому люди, находящиеся в комнате, могут в максимально сжатые сроки покинуть её. Предполагается также использование замковых механизмов «антипаника», которые разработаны специально для управления с внутренней стороны (попросту нажав на ручку, можно обеспечить быструю эвакуацию).

Если сравнивать со стандартными дверями, при использовании которых могут возникнуть определённые сложности, конструкция противопожарных дверей успешно справится со значительными нагрузками в плане температур. В процессе подбора подобных дверей необходимо принимать во внимание следующие факторы:

• Материалы, задействованные в процессе производства. Как правило, изготавливают металлические или же деревянные противопожарные двери. Там, где существует значительный риск возгорания (в офисных и складских помещениях), устанавливают двери из стали. Они обеспечивают прекрасную защиту не только от огня, но и от несанкционированного проникновения.
• Продел стойкости к действию огня. Этот параметр определяет временной период, на протяжении которого под влиянием пламени конструкция сможет сохранить свои защитные характеристики.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!