Особенности создания интерьера таунхауса


Такой тип недвижимого имущества как таунхаус возник в восемнадцатом столетии на территории Британии, но с течением времени он начал пользоваться популярностью ив нашей стране. Это здания, рассчитанные на несколько многоуровневых единиц жилья, характеризующиеся общими стенами и созданные в единой архитектурной стилистической концепции. Таунхаус успешно комбинирует все достоинства городских апартаментов и коттеджа, располагающегося за пределами мегаполиса.

Весьма обширные площади такого недвижимого имущества создают значительные возможности для внедрения различных планировочных решений, позволяя специалистам в области дизайна проводить эксперименты с цветами, стилями и композициями. Заказать дизайн интерьера таунхауса в Хабаровске вы может в студии дизайна L’grans.

Ещё на стадии планирования дизайна таунхауса необходимо принимать во внимание большое количество тонкостей, в первую очередь – наличие нескольких уровней, а также вертикальный вариант функциональности. У каждой квартиры имеется персональный вход, два или три уровня, цокольный этаж с гаражом и вспомогательные комнаты. Основная цель состоит в том, чтобы максимально рационально распределить предназначение комнат в рамках подобных вертикальных планировочных решений.

Как правило, первый этаж отводится под активную часть вроде кухни, зала, коридора и т.д. на втором этаже желательно обустраивать детскую комнату, спальню и рабочее пространство. Трети этаж можно отвести под домашний кинотеатр, гардеробное помещение, комнату для игр вроде бильярда и т.д. Если с вами проживают люди преклонного возраста, то одну спальню стоит также создать на первом этаже.

Жилое пространство таунхауса в большинстве случаев концентрируется вокруг лестничной конструкции, соединяющей между собой различные уровни. При этом лестница может быть как практически незаметной (если мы говорим о маленьких по площади таунхаусах), так и доминирующим элементом в дизайне помещения, но тогда она будет занимать много места. Именно вид лестницы часть является решающим фактором при выборе стиля оформления.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!