Эксперты проверят строительство высотки Neva Towers в «Москва-Сити»




Специалисты проверят качество работ при возведении многофункционального комплекса Neva Towers в деловом центре «Москва-Сити», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Комплекс состоит из 2 башен высотой 65 и 79 этажей, в которых разместятся офисы, гостиница, апартаменты. Площадь здания – 357 тыс. кв. м.

«Сейчас возводятся несущие конструкции на двадцать третьем этаже 1-ой башни и на шестьдесят девятом этаже 2-ой башни, ведутся фасадные работы», – сказал О. Антосенко.

Эксперты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проверят качество готовых конструкций (прочность бетона, геодезические работы) и каменной кладки внутренних стен.

На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз выполнит двести шестьдесят пять исследований на сорок одной стройплощадке.

Эксперты оценят строительство парка «Остров мечты» в Нагатинской пойме, реконструкцию театра «Сатирикон» на ул. Шереметьевская и кинотеатра «Ангара» на Чонгарском бульваре.

Специалисты проверят объекты водоснабжения административно-делового центра в п. Коммунарка Новой Москвы, физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Федосьино, корп. 440, подстанцию скорой помощи на ул. Ленинская слобода, вл. 5, корп. 2.

Инспекторы побывают на площадках строительства школы на 550 мест на ул. Твардовского, вл. 2-14, здания начальных классов на 250 мест на ул. Бориса Жигуленкова, д. 9 и 11, детских садов в кв. 10 района Некрасовка (на 225 мест), вблизи дер. Десна Новой Москвы (на 350 мест) и на ул. Старокрымская, вл. 13 (225 мест).

Проверка ждет многоэтажный комплекс с апарт-отелем на Нахимовском проспекте, вл. 31, гостиницу на Дмитровском шоссе, мкр. 9 и новостройки по программе реновации жилищного фонда в районе Фили-Давыдково.

Эксперты также оценят качество строительства участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе, южного и северо-восточного участков Большой кольцевой линии метро, подготовку территорий для строительства станции метро «Калужская» и участка «Нижняя Масловка» – «Электрозаводская».

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. Центр экспертиз передаст заключения по исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия мер при необходимости», – отметил председатель Мосгосстройнадзора.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!