Выбираем квартиру в новостройке правильно




Большинство людей предпочитают покупать квартиры в новостройках и это совершенно не удивительно, так как новые дома имеют массу преимуществ. Это и современный внешний вид, и восхитительные архитектурные задумки, и адекватные планировки, так как в домах времен советского союза размеры комнат, кухни, санузла и всего остального оставляют желать лучшего.

Поэтому если сравнить спрос на первичную и вторичную недвижимость, то можно смело сделать вывод, что квартиры в новостройках лидируют и с каждым годом увеличивается количество желающих купить новое жилье. К тому же многие люди считают, что если в квартире уже кто-то жил, то там обязательно осталась чужая энергетика, а в новых квартирах этого точно не будет.

Так что преимуществ в покупке новой квартиры немерено, но на что все-таки стоит обратить внимание?

Основные недостатки

Не стоит забывать, что, покупая квартиру в только построенном доме, начинается долговременный этап ремонта и о быстром заселении можно забыть, но это не слишком большая проблема, так как намного лучше делать все с нуля, чем переделывать за кем-то и к тому же большинство новостроек сдают уже с предчистовой отделкой, например, ЖК Галактика в Краснодаре.

Выбираем этаж

Выбор этажа зависит от возможностей и предпочтений покупателя. Например, человеку преклонного возраста лучше выбирать этажи пониже, так как в случае поломки лифта или отсутствия электроэнергии будет сложно подниматься наверх. Но стоит учитывать, что чаще всего нижние этажи занимают коммерческие организации. Если Вы любите тишину, то лучше всего для Вас подойдет верхние этажи. Расположение квартиры зависит исключительно от Ваших пожеланий, с видом на двор, солнечная или северная сторона. Также не стоит выбирать угловую или торцевую квартиру, так как там могут условия не много хуже.

Планировка

Чтобы не попасть в неблагоприятное положение стоит изучить расположение смежных и служебных помещений, шахт вентиляции, а также определить несущие стены.

Цена

Конечно же цена – это самый важный фактор, влияющий на выбор квартиры. Она может быть значительно ниже, если дом только строится. Также следует обратить внимание если она в долларовом эквиваленте, так как курс не стабильный и ситуация может внезапно измениться.

Отдельным пунктом стоит выделить благосостояние района и инфраструктуру. Обязательно рядом должны находится все необходимые организации.

Покупайте квартиры в новостройке от застройщика ЖК Галактика!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!