Керамогранит: отличительные особенности и область применения




Керамогранит Керама Марацци – практичный и эстетически привлекательный отделочный материал. Раньше он применялся для облицовки поверхностей в местах общего пользования и на промышленных предприятиях. С помощью современных технологий к высочайшим техническим характеристикам добавилось множество вариантов дизайна. Этот материал хоть и напоминает керамическую плитку, но превосходит ее по многим техническим характеристикам.

Преимущества керамогранита

Самым большим преимуществом этой плитки считается ее высокая прочность. Поверхность, облицованная такой плиткой, долго сохраняет свой безупречный вид. На керамограните не будет царапин и сколов. Он очень износоустойчивый и выдерживает постоянные высокие нагрузки.

Материал отлично выдерживает перепады температур, поэтому применяется для облицовки наружных поверхностей. Керамогранит безопасен для людей, он может применяться для отделки внутренних помещений. Этот материал бывает матовым, глазурованным, структурированным (рельефная поверхность).

Область применения

1. Общественные объекты. Керамогранитом отделывают стены и полы в офисах, бизнес-центрах, гостиницах, ресторанах. Этой плиткой обновляют фасады зданий для придания им более эстетического вида. Устойчивость к влажной среде сделала эту плитку популярной для облицовки душевых помещений, бассейнов.

2. Домашний интерьер. Уникальные свойства этой плитки позволяют применять ее в помещениях с высокой влажностью. Она подойдет для ванных комнат, кухни, прихожей. В частных домах этой плиткой выкладывают лестницы и холлы. Благодаря широкому выбору дизайна керамогранита, создаются поистине эксклюзивные интерьеры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!