Где можно использовать полированный керамогранит




Полированная керамогранитная плитка, как отделочный материал, начала использоваться сравнительно недавно - в 80-х годах прошлого века. В России же популярность этого отделочного материала из года в год стабильно растет. За необычную прочность и изящную красоту полированную керамогранитную плитку именуют еще "каменным фарфором". С таким отделочным материалом помещение выглядит по истине шикарно, изысканно и идеально чисто. Полированный керамогранит Керама Марацци как никто другой лучше всего подходит для интерьеров, в которых преобладает роскошь и утонченность. Вся красота и изюминка этого материала заключается в его необычном блеске.

Фактура и цвет полированного керамогранита может быть практически любой, поверхность плитки может имитировать дерево, мрамор, гранит, кирпич, мозаику и многие другие природные материалы. Из-за такого разнообразия использовать такую плитку можно практически везде, в том числе в производственных цехах и общественных местах. Однако у полированного керамогранита есть и ограничения по местам использования. В качестве настенного покрытия его можно укладывать в любых помещениях. Но в качестве напольного покрытия полированную керамогранитную плитку не стоит укладывать в быстрозагрезняемых и влажных помещениях.

Дело в том, что полированная поверхность керамического гранита боится многих моющих средств, песка, других абразивных частиц, которые разрушают плитку, оставляют следы и стирают блеск. А вода на полированном керамограните может привести к нешуточным травмам. Влажная плитка становится очень скользкой, и устоять на такой поверхности просто невозможно. Поэтому полированную плитку не стоит укладывать на кухне, в ванной, в бассейне и во входных группах зданий. Лучше всего этот материал смотрится, да и практичней всего, в гостиных комнатах, холлах, офисных помещениях и ресторанах.

Стоит отметить, что полированный керамогранит можно использовать в качестве самостоятельного и дополнительного облицовочного материала. Такая сияющая плитка очень хорошо смотрится в симбиозе с другими материалами, например, такими, как дерево, мозаика, камень и т. д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!