Виды грузовых тележек


Основным предназначением складских тележек можно назвать перемещение неподъёмных грузов, а также вещей. С целью обеспечения максимального комфорта, стандартно в них предусматриваются длинные ручки, а также два либо же четыре различных по своим параметрам устойчивости колеса.

На сегодняшний день на рынке грузовые тележки представлены в весьма обширном ассортименте, при этом можно выделить следующие их категории:

• Двухколёсные изделия;
• Четырёхколёсные модели;
• Гидравлические варианты;
• Самоходная техника;
• Складные агрегаты.

Вы можете тележку грузовую купить в одной из специализированных компаний. Стандартная двухколёсная тележка применяется с целью перемещения сложной техники. По своим конструкционным особенностям она похожа на хозяйственную тачку, в состав которой входит два колес, основание из металла и сплошная ручка. Подобные тележки могут быть складывающимися, а также раскладывающимися. Первые образцы считаются более комфортными, так как занимают минимум свободного места, их легко можно прятать в кладовой. Однако практический опыт говорит о том, что вторые изделия отличаются большей прочностью, так как в них отсутствуют различные механизмы, а значит, меньшая вероятность поломки.

Ручные модели не требуют электрического питания, они весьма незамысловаты в работе. Такие изделия с ручной координацией включают не только главное полотно, но также сразу несколько ярусов, а значит, можно перемещать сразу несколько типов товаров.

Тележка с четырьмя колёсами характеризуется широкой прямоугольной формой, с её помощью есть возможность транспортировать грузы внушительных размеров как на территории складского помещения, так и за его пределами. Среди её отличительных характеристик есть смысл выделить:

• Значительный показатель грузоподъёмности;
• Надёжность;
• Манёвренность;
• Поворотливость.

Гидравлическая повозка позволяет передвигать грузы значительной массы. Конструкция состоит из вилоподобного дна, при помощи рычагов, поднимающих основание, можно выполнять установку клади на различную высоту. Особенно актуальны такие тележки для крупных складов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!