Искусственный камень для отделки стен


Камень искусственного происхождения для внешних отделочных процедур является, по сути, декоративным бетонным составом, в основе которого лежат вяжущие элементы минерального происхождения вроде цемента, гипса и иных материалов с добавлением особых красящих соединений. Производится искусственный камень в форме, он по своей структуре и цветовой гамме имитирует натуральные дикие либо же обработанные материалы.

Выпускают искусственный камень, купить его вы можете на этом сайте, в форме плиток квадратной или же прямоугольной формы, а также угловых профилей. Наружная часть изделия является рельефной, именно она повторяет фактуру камня природного происхождения. В то же время, обратную сторону делают ровной, дабы обеспечить максимально комфортной крепление на стене.

Плитки камня могут быть различными по своей толщине, как правило, этот параметр пребывает в диапазоне от полутора до двух с лишним сантиметров.

В последние годы отделка искусственным камнем на территории нашего государства становится всё более востребованной. При этом в моду он вошёл относительно недавно – в тот момент, когда у людей появились средства, чтобы возводить частные коттеджи и дома. Такой изысканный декоративный материал можно заметить не только на стенках новостроек, но и в домах, возведённых много лет назад. С его помощью можно кардинально поменять внешний облик строения.

Среди плюсов использования искусственного камня с целью отделки следует отметить:

• Демократичную стоимость, если сравнивать с камнем натурального происхождения.
• Незамысловатые монтажные работы. Для крепления камня на поверхности можно использовать особые клеевые составы, при этом нет необходимости получать специальные познания или умения в этой отрасли, а также использовать какие-то дорогостоящие инструменты.
• На сегодняшний день такой материал на рынке представлен в весьма обширном ассортименте, его производством занимается большое количество разных компаний. Вы всегда можете подобрать для своего жилого здания нестандартный узор облицовки и т.д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!