Видеонаблюдение для частного дома или дачи


Разного рода опасностям, среди которых не последнее место занимает проникновение злоумышленников, подвержены в больше мере загородные частные дома и дачи. Более защищенными являются городские квартиры. Именно по этой причине за городом меры безопасности требуются особые. Лучше всего для защиты предусмотреть установку системы видеонаблюдения. Можно перейти сюда и посмотреть уже готовые комплекты видеонаблюдения для дачи, подобрать оптимальный для себя вариант. Видеонаблюдение не сможет, конечно, предотвратить проникновение, однако оно его зафиксирует и даст возможность найти злоумышленника и задержать его.

Современные системы видеонаблюдения дают возможность посмотреть и зафиксировать происходящее в доме в любой момент. По сетям GSM или интернету можно просматривать дом и издалека, если присутствует функция удаленного доступа. Вероятность ложных тревог это существенно снижает. Наружное видеонаблюдение устанавливается для контроля прилегающей территории. Свои преимущества у него есть. Уже на подходе к дому злоумышленники будут обнаружены. Диапазон допустимых температур у уличных камер должен соответствовать климату региона, где расположен до или дача. Исполнение таких камер должно быть антивандальным. Они должны противостоять влаге, работать и в полной темноте.

В частных домах также можно устанавливать и домофоны с видеонаблюдением. С их помощью можно фиксировать и видеть посетителей, общаться с ними голосом, наблюдать за тем, что происходят рядом с дверями. Видов домофонов существует несколько. Они могут быть цифровыми или аналоговыми.

Весьма востребованными являются системы автономного видеонаблюдения. GSM-модуль – центральный блок таких систем. Он соединен с несколькими небольшими беспроводными камерами. Проводов в этом случае не требуется, монтаж осуществляется проще, заметить камеры сложнее. На телефон владельца дома придет сигнал тревоги, если будет зафиксировано движения. Через ММС может быть передано и изображение происходящего перед камерой. Посредством SMS сообщений можно управлять такой системой. Полностью автономные видеокамеры также существуют. Хранение информации в данном случае осуществляется на встроенной карте памяти. В таких устройствах присутствует источник питания и GSM-модуль, который дает возможность передавать сигнал тревоги.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!