Как использовать сухие краски?


Сухими красками именуют лакокрасочное покрытие, имеющее вид порошка небольшой дисперсии. Во время применения подобных веществ происходит активная химическая реакция меж пигментом и связующим веществом. Перед тем, как добавить пигмент в краску, важно его разбавить жидкостью, дабы он в полной мере растворился. Если вы не проделаете такую работу, то окрашивание поверхности будет происходить неравномерно.

Чтобы получить готовый состав для окрашивания, нужно залить порошок жидкостью, аккуратно перемешать и оставить на какое-то время, дабы не растворившиеся пигменты оказались на дне.

В настоящий момент выделяют сухие краски органического и неорганического типа. Если речь идёт об органических составах, то среди них наиболее популярными считаются мел и известь. С их помощью белят помещения. Дабы получить красящий состав из извести её гасят водой в пропорции один к трём. В роли пигментов выступает графит, деревянный уголь и т.д.

Сухие краски обладают большим количеством достоинств, среди которых, в первую очередь, стоит отметить небольшой расход на один метр квадратный, если сравнивать с затратами акриловых и силикатных красок. При таких небольших издержках есть возможность без особого труда получить матовую поверхность оптимального оттенка. Кроме того, сухие краски демонстрируют стойкость к ультрафиолетовым лучам, другими словами, они не изменят цветовую гамму даже в случае попадания прямых лучей солнца. В то же время пигменты металла, добавляемые в сухие краски, наделяют их огнестойкостью и устойчивостью к коррозийным процессам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!