Фотопечать на натяжных потолках




В последние годы при разработке интерьера все больше известности завоевывают натяжные потолки с фотопечатью. Поначалу при формировании потолков применялись стандартные материалы, но в наше время передовые технологии дают возможность производить удивительно красивые и необычные рисунки.

Но что же такое фотопечать? Она выступает в роли полотнища из ПВХ пленки, на котором нанесено изображение для фотопечати. На данный момент современные технологии дают возможность произвести самый необыкновенный и творческий рисунок на необходимой поверхности. Такую картинку специалисты наносят с помощью особого интерьерного плоттера, его главное преимущество заключается в высоком разрешении, которое может достигать 1440 dpi.

Использованные в этом механизме чернила строго определяются нормами экологической безопасности, кроме этого они защищены от воздействия солнечных лучей и удерживают свой начальный вид при малейшем присутствии влажности. Но как выбрать рисунок и какая цена фотопечати на натяжных потолках, сможете узнать здесь.

Какой выбрать рисунок для фотопечати?

Разумеется, для потолка подбирают те изображения, которые будут естественно восприниматься конкретно над головой. Обычно над головой мы наблюдаем небо с облаками, но посещая музеи или дворцы, мы можем видеть орнаменты, витражи, и фрески. Также мы можем с легкостью себе представить, как над нашей головой свисает ветка с цветками, летает бабочка или сияет солнце.

Из тем для фотопечати можно выделить 5 самых популярных:

• Неоспоримое лидерство занимает изображение неба. Оно наиболее естественно смотрится, когда поднимаешь голову.
• Дальше по популярности можно выделить фото цветов. При выборе потолков с таким рисунком важно чтобы цветы сочетались с общим интерьером.
• Для создания неповторимого дизайна интерьера часто используются различные узоры и орнаменты.
• Для индивидуальных решений используют фотопечати фресок и разнообразных сводов соборов.
• На пятом месте собрались сразу несколько тем: бабочки, капли росы, космические рисунки, витражи, и древние карты мира.

Цена фотопечати и ее преимущества

Популярностью пользуется фотопечать на натяжных потолках, цена которой, зависит от типа используемого полотна. Так же ее стоимость включает в себя два момента это цена отдельно потолка и отдельно фотопечати. Еще цена будет очень зависеть от размеров желаемого рисунка и от количества цветов и оттенков, расположенных на нем. Хочется еще обратить внимание, что печать на потолке какого-то личного изображения, может достаточно увеличить цену.

А теперь о преимуществах, можете ни капли не переживать о стойкости и сроке использования красок на рисунке так как они просачиваются глубоко в полотнище поэтому при уборке никакие чистящие средства не нанесут им вреда. Так же в зависимости от выбранного рисунка, он может зрительно сделать комнату выше, шире или светлее. И, конечно же, оно придаст незабываемой изюминки всему помещению, сделав его интерьер роскошным и неповторимым.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!