Какими бывают бытовки и как их используют




Многим людям знакомо такое мероприятие, как строительство, не понаслышке. Неважно, проводится возведение капитального здания или всего лишь временного – в любом случае требуется обеспечить строителям подходящие условия для проживания. При таких условиях наиболее рациональным вариантом становится приобретение бытовок, которые устанавливаются непосредственно на участке, где проводится работа.

Виды и назначение бытовок

Бытовками называют объекты, которые позволяют временно разместить рабочих, а также хранить инструменты и рабочий инвентарь. Особенно актуально использование бытовок в том случае, если стройплощадки находятся на большом расстоянии от ближайшего населенного пункта. В некоторых случаях требуется установить сразу несколько таких временных объектов, если масштабы строительства достаточно велики.

Но бытовки могут быть не только строительными. Большую группу составляют еще и те их виды, которые подходят для использования на дачах. Дачные бытовки чаще всего изготавливаются из древесины. Материалом для строительных моделей выступают металлические листы, в качестве основы для которых используется жестких каркас.

Основные требования к бытовкам

Варианты бытовок различаются и в зависимости от того, какие размеры они имеют. Здесь все определяется потребностями застройщика или покупателя. Нужно понимать, что бытовке необязательно быть большой, поскольку она является объектом временного назначения. После того, как необходимость в ней пропадает, конструкция больше не требуется. Соответственно, тратить средства на приобретение внушительной по площади бытовки порой не имеет смысла.

Требования, которые предъявляются к бытовкам, сильно различаются. Один заказчик нуждается в том, чтобы конструкция была прочной. Другой обращает внимание, прежде всего, на легкие конструкции, которые можно без проблем доставить на строительный участок. Также бытовки различаются по используемому материалу. Деревянные варианты таких объектов имеют меньший вес, поэтому значительно больше востребованы сегодня.

Отделка и оснащение бытовки

Внутри бытовка может иметь разное обустройство. В некоторых случаях она оснащена даже электричеством. Снаружи конструкция может быть обшита большим числом материалов. Чаще всего используются вагонка или металлические листы. Многие варианты бытовок оснащены слоем утеплителя, в качестве которого обычно применяется минеральная вата.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!