Выбираем пластиковые двери




Целесообразно ли делать двери из пластика, если нам с детства внушали, что лучшие дверные конструкции – из дерева? Смысл есть, и немалый. Пластиковые двери дешевле, долговечнее и легче. Какими они бывают и что учесть в процессе выбора?

В первую очередь при выборе двери стоит обратить внимание на тип профиля и его производителя. Громкое имя – это гарант качества, можно даже не сомневаться. Поэтому профили Rehau, КВЕ, Salamander всегда проявят себя с лучшей стороны, будут служить долго.

Отделкой пластика может служить ламинация или покраска в нужный цвет. Важно заполнение двери, им может выступать стеклопакет или пластик. Стекло лучше удерживает тепло. Бывают пластиковые двери входные, балконные и межкомнатные, о них и поговорим.

Входные двери ПВХ

Этот тип дверей востребован на входе в ТЦ, магазины, школы, больницы, государственные учреждения. Из-за возможности варьировать внешний вид конструкцию можно подобрать под любой фасад здания. Двери из ПВХ хороши своими теплозащитными свойствами. Но на входе в квартиру их ставят редко из-за недостаточного уровня безопасности. Да и теплоизолирующих свойств не хватит для квартиры, а вот для магазина или копицентра – в самый раз.

Пластиковые балконные двери

Они делаются по тому же принципу и из тех же профилей, что и окна ПВХ. Ручка на дверь крепится с комнатной стороны, чтобы закрыть/открыть можно было только изнутри. Дверное полотно открывается внутрь квартиры. Балконные двери – наиболее недорогие среди пластиковых.

Межкомнатные двери из пластика

От балконных отличаются большей высотой створки и наличием ручек с обеих сторон. При необходимости в дверь можно врезать замок. Достоинства пластиковых конструкций заключаются в долговечности, простоте ухода, влаго- и пожаростойкости. Цена на двери пластиковые межкомнатные ниже, чем на деревянные, при этом можно заказать стильный и привлекательный вариант.

Преимущества покупки ПВХ-дверей в компании «Окона»

Минская компания «Окона активно развивается: в месяц изделия ее производства заказывают около 2,5 тыс. человек. При изготовлении дверей используется профиль производителей с отличной репутацией. Срок гарантии на изделия – 5 лет. Рассчитать стоимость можно с помощью калькулятора.

Компания предлагает множество акций и интересных условий покупки. Например, если покупатель найдет где-то нужное окно дешевле, «Окона» готова предоставить еще лучшую цену. Выгодное предложение – рассрочка на 3 месяца с первым взносом 25%. В несезон (летом) действует скидка -50% на все изделия из ПВХ, в том числе двери. Можно приурочить покупку в «Оконе» к своему дню рождения и также получить скидку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!