Виды светильников для наружного освещения


С помощью наружного освещения можно до неузнаваемости поменять свой коттедж, располагающийся за пределами мегаполиса, а также приусадебную территорию. С помощью лишь парочки источников света можно сделать садовый участок гораздо красивее. На сегодняшний день существует множество вариантов как организовать освещение, к примеру, вы можете выбрать: декоративное подсвечивание клумб и кустов, искусственных водоёмов, беседок, фасадной части строения и т.д.

Однако подсветка имеет не только декоративное предназначение. Правильно разместив практичные светильники на въезде, лестничной конструкции и на тропках, вы сделаете своё жильё максимально безопасным для всех членов семейства. Как нужно выбирать наружное освещение, вы можете узнать здесь.

На сегодняшний день приборы для уличного освещения представлены в весьма обширном ассортименте. Их классификация происходит с учётом большого количества критериев.

К примеру, принимая во внимание предназначение осветительных приборов, выделяют декоративные, а также функциональные образцы. Первые, как правило, не могут похвастаться значительной мощностью, они просто подсвечивают компоненты декора – клумбы, кустарники, скульптуры. Вторы же имеют большую мощность и позволяют подсвечивать лестничную конструкцию, парковочную зону, дорожки и др.

Что касается места монтажа, то выделяют фасадные изделия, используемые с целью подсветки стен и участков, которые к ним прилегают, а также ландшафтные образцы, позволяющие освещать сад. Их моно располагать вдоль дорог, закапывая в почву.

В процессе подбора важно также принимать во внимание материалы, используемые в процессе производства корпуса:

• Металлические светильники смотрятся красиво, к тому же, если материал демонстрирует стойкость к коррозийным процессам, то прослужат они достаточно долго.
• С помощью керамических образцов можно сделать реальностью даже самые дерзкие идеи дизайнеров, они также демонстрируют стойкость к пагубному влиянию факторов окружающей среды.
• Светильники из древесины смотрятся шикарно, но они требуют особого ухода.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!