Необычный способ транспортировки свежих ягод и фруктов




При перевозке ягод и фруктов на большие расстояния, в ведрах и сумках, они начинали быстро плесневеть. Совет подойдет для быстрого изготовления недорогого контейнера для перевозки ягод, фруктов или овощей на большие расстояния (на поезде, автомобиле и другом транспорте). Это изобретение оказалось очень практичным и удобным. Для изготовления такого универсального контейнера нужна пятилитровая бутылка из-под воды. В ней раскаленным на огне толстым гвоздем надо проплавить несколько десятков отверстий, в том числе несколько и в крышке. Гвоздь нагреваем на пламени газовой конфорки, обмотав другой конец газетой, чтобы не обжечь руку.

Плавленые дырки не позволят появиться конденсату и плесени на фруктах, так как внутри контейнера будет постоянная вентиляция. А жесткость корпуса пластиковой бутылки защитит содержимое от сдавливания и толчков при транспортировке.

А для того чтобы положить в эти контейнеры овощи или фрукты, что не пролезают в горлышко бутылки, нужно в районе горлышка наполовину надрезать бутылку по типу крышки. И после заполнения заклеить место надреза скотчем.

И важное уточнение: контейнеры при транспортировке не должны постоянно стоять в сумках либо пакетах. Они должны обдуваться воздухом и не прижиматься плотно к стенкам и друг другу, нужен обязательно зазор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!