Стеклоблоки – уникальный строительный материал


Стеклянные пустотелые блоки чем-то напоминают кирпич, созданный посредством сваривания нескольких прессованных пластин из стекла. Во время изготовления в середине подобного блока формируется герметичное пространство обладающее прекрасными тепло- и шумоизоляциоными параметрами, именно это обеспечивает высочайшую надёжность и прекрасную светопроницаемость.

На сегодняшний день на рынке стеклянные блоки представлены в весьма обширном ассортименте, они могут быть бесцветными или же отчасти окрашенными, иметь глянцевую поверхность с одной либо же с нескольких сторон.

С помощью такого материалы как стеклоблоки есть возможность создавать стену нестандартной форм, к примеру, размещая их по кривой.

Принимая во внимание желаемый эффект, можно использовать гладкие стеклоблоки, в кубик (что-то вроде мозаики), с пузырьками в середине. Существует также материал с поверхностью в форме волны.

Стена из стеклоблоков считается оптимальным решением для помещений, куда солнечные лучи пропадают лишь в ограниченном количестве: например, для коридора, либо же ванной комнаты. Такая стена до неузнаваемости изменит комнату, зрительно сделает её больше и привнесёт в дизайн помещения определённую лёгкость. Благодаря высочайшему уровню стойкости такой материал можно применять с целью обустройства не только внутренних, но также внешних стен.

В ультрасовременных помещениях перегородки из стеклянных блоков позволяют выделить в комнате отдельные функциональные зоны, сохраняя открытость дизайна. Подобная стена гораздо меньше бросается в глаза, нежели глухая конструкция.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!