Почему стоит сдавать б/у аккумуляторы?


Ни для кого не секрет, что отправлять отработавшие свой ресурс аккумуляторы на свалку, опасно для природной среды, а также не очень выгодно для самого владельца транспортного средства. Утилизировать аккумуляторы нужно для того, чтобы уменьшить число токсичных соединений, входящих в состав бытовых отходов. Ни для кого не секрет, что в аккумуляторах присутствуют кислоты, щелочи и металлы. Они, проникая в воздушные массы, грунт и воду, могут сильно навредить нашей природе

Вещества, входящие в состав аккумуляторов, являются весьма ядовитыми, вот почему так важно, чтобы их утилизация осуществлялась на специальных заводах с применением оснащения, предназначенного для решения подобных задач. Выбрасывать устаревшие аккумуляторы в мусорные баки запрещено. На сегодняшний день функционируют специальные компании, осуществляющие приём б/у аккумуляторов в Москве, вот ссылка, где вы можете детальнее узнать о такой услуге.

Теперь любой владелец автомобиля может сдать устаревший аккумулятор и заработать деньги на покупку нового. Различные компании готовы принимать бывшие в использовании аккумуляторы в любом виде: как просто истощённые, так и те, в которых повреждён корпус, детали компонентов питания и т.д.

В наше время можно сдать следующие типы аккумуляторов:

• Эбонитовый. В большинстве своём, это старые приспособления, стоят они недорого, так как сам эбонит в промышленных сферах сегодня не пользуется популярностью.
• Полипропиленовые. Одни из наиболее дорогостоящих в закупке, при этом они характеризуются наименьшим процентом загрязнения природной среды.
• Щелочные компоненты питания и т.д.
Среди плюсов сдачи аккумуляторов стоит выделить:
• Компании готовы купить их по достойной цене;
• Приём аккумуляторов происходит абсолютно легально, в соответствии со всеми стандартами экологии. При этом порядочные компании с хорошей рыночной репутацией гарантируют их стопроцентную утилизацию
• К каждому клиенты разрабатывается персональный подход;
• Сдать бывший в употреблении аккумулятор сегодня можно в максимально сжатые сроки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!