Где разместить гараж в частном доме?


Споры по поводу того, где же должна храниться машина не утихают среди людей, владеющих частными домами. Отметим, что гаражи бывают встроенными и пристроенными, стоящими отдельно, навесами и т.д., у каждого из этих решений есть свои достоинства и недостатки. Это значит, что для каждого случая нужно искать свой идеальный вариант.

Из этого списка стоит исключить навес – более простую версию стоящего отдельно гаража. У него попросту нет конкурентов по цене и внешнему облику. Такая конструкция без труда «разрастается» вспомогательными секциями, отличается мобильностью и эффектным внешним обликом.

Выбирая меж стоящим отдельно и пристроенным гаражом нужно учитывать длинный список критериев:

• Геометрические особенности и размеры участка. Если наблюдается центральное размещение либо же смещение строения к дальней границе, то лучше выбирать стоящий отдельно гараж, обустроит его возле ближайшей границы. Если же смещение происходит ближе – выбирайте встроенный либо же пристроенный гараж.
• Экономика возведение гаража. В этом плане лидером считается встроенный вариант, поскольку он не занимает лишнего места на территории и не требует лишних затрат на строительство коробки и проведение коммуникационных сетей.
• Гараж в доме. Мнение по поводу утраты площади первого этажа в случае возведения встроенного гаража является не больше, чем мифом. Дело в том, что при правильных планировочных решениях можно буде максимально эффективно распределять помещения по уровням. Конечно же, над гаражом лучше разместить спортзал, комнату для игры в бильярд и т.д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!