Натяжной потолок: доступная красота




Натяжной потолок позволяет быстро преобразить любое помещение. Его монтаж не занимает много времени, в ходе работ не образуется грязь, поэтому устанавливать конструкцию можно в полностью отремонтированном помещении. Важно только предварительно освободить его от мебели и комнатных растений.

Несмотря на то, что такой способ отделки потолка пришел на российский рынок более 20 лет назад, в сознании многих он до сих пор ассоциируется с высокой стоимостью. Между тем, сегодня можно найти недорогие натяжные потолки, установка которых обойдется не дороже традиционной отделки.

Цены на конструкции зависят от ряда факторов:

• Типа полотна. Наиболее дорогие – тканевые, следом идут глянцевые и сатиновые. Самые доступные – матовые, которые внешним видом напоминают традиционную побелку.

• Места производства материала. Полотна от немецких и французских производителей наиболее дорогие. Бельгийские и российские обойдутся дешевле. Самые недорогие – китайские, но их качество не всегда соответствует стандартам.

• Типа конструкции. Многоуровневые, парящие, потолки «звездное небо» стоят дороже типовых одноуровневых.

• Дополнительных элементов. Нанесение на полотно изображения, большое количество источников света, комбинация различных по цвету и фактуре полотен также удорожает работы.

Кроме того, на стоимость влияет метраж помещения и особенности его конфигурации. Если в комнате есть ниши, скругленные углы, перепады высот, то заплатить придется больше.

Почему стоит установить натяжной потолок

Самый доступный вариант – это белый матовый одноуровневый потолок. При этом его эксплуатационные качества намного выше, чем у оформленного традиционным способом.

Главными преимуществами натяжных конструкций являются:

• Долговечность. Как правило, гарантия на натяжные потолки дается примерно на 10 лет, но при бережной эксплуатации он будет радовать глаз в несколько раз дольше;

• Простота в уходе. Чтобы придать потолку первоначальный вид, достаточно просто протереть его мягкой влажной тканью;

• Возможность надежно скрыть от глаз неровности перекрытий, провода, трубы или другие инженерные конструкции, проходящие под потолком;

• Защита помещения от затоплений. Полотно способно выдержать значительный объем воды, и если соседи сверху устроят потоп, натяжной потолок спасет интерьеры комнаты и бытовую технику. После слива жидкости он примет первоначальный вид;

• Быстрота установки. Профессионалы устанавливают натяжные конструкции в течение нескольких часов. Традиционная же отделка займет минимум 2 дня;

• Эстетика. Натяжные потолки могут полностью преобразить помещение и стать главной деталью интерьера. За счет многообразия цветов и фактур, пластичности материала и возможности комбинировать различные элементы подсветки можно реализовать любые дизайнерские идеи.

Важно, чтобы установку потолка производили профессиональные мастера. Специалисты компании Format помогут разработать дизайн-проект потолка и реализовать его в короткие сроки и по доступным ценам. Компания работает только с материалом от проверенных производителей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!