В российской столице одобрено 30 проектов строительства и ремонта детсадов и школ




Мосгосэкспертиза согласовала тридцать проектов строительства и капитального ремонта учреждений образования в этом году, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В их числе – строительство школ, детских садов, капитальный ремонт общеобразовательных школ и школ искусств. Многие из них откроются уже этой осенью», – сказал В. Леонов.

С начала года эксперты согласовали четырнадцать проектов строительства детских садов: 6 – в Новой Москве, по два – в Зеленограде и Юго-Восточном округе, по одному – в Южном, Восточном, Западном и Северо-Западном округах.

Также согласовано 7 проектов капремонта школ: по три – в Восточном и Северо-Восточном округах и одного на юге столицы.

Положительные заключения на проведение капремонта получили 5 школ искусств и музыкальная школа.

Кроме того, согласовано строительство школы на северо-востоке Москвы, блока начальных классов в Троицком округе и проект капремонта бассейна в школе на востоке города.

«9 из тридцати проектов реализуются частными инвесторами, причем это новое строительство, что особенно приятно. Представители бизнеса понимают, что важно строить не только жилье, но и социальную инфраструктуру», – отметила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Как ранее заявил мэр Сергей Собянин, за последние 7 лет в Москве построено более двухсот детских садов и свыше восьмидесяти школ. Строительство объектов образования и капитальный ремонт существующих зданий является приоритетом социальной политики правительства Москвы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!